Marken, wohl Meistermarke Johannes Siggaard. Kanne auf 4-füßigem Stand, scharnierter Deckel mit applizierter Blume, große Zuckerschale mit 2 Handhaben sowie ein Sahnekännchen,leichte Gebrauchsspuren.
ovale Form auf vier Volutenfüsschen, reicher Reliefdekor, Innenvergoldung
Sterling-Silber.
D: ca. 46,0cm.
D: ca. 54,0cm.
aufw. florale Ziergravuren. D: ca. 46,0cm.