Winterlandschaft mit Hahn, Hinterglasmalerei, sign. u. dat. '1974', 49 x 69, Rahmen.
Szenen aus dem Leben des Heiligen (Gefangennahme und Enthauptung). Holz, 31 x 27, besch., rest.
Holz, stark besch., 31 x 27.
Erhöhung des heiligen und Lebensspendenden Kreuzes. Im Mittelpunkt Konstantin und Helena. Feinste Malerei auf Goldgrund. Holz/teilpakettiert, 49 x 62, besch., rest.
'Strasse bei Leonberg', schwarze Kreide, undeutl. sign., dat. '19)25', rs. bez., 39 x 29, Rahmen.
mittelalterliche Stadtansicht. Öl/Hartfaser, monogr. u. dat. '(19)60', 53 x 59, Rahmen.
Landschaft mit Bach. Öl/Karton, sign. u. dat. '(18)96', 22 x 32,5, Rahmen (besch.).
kleine Kapelle vor Bergkulisse, Aquarell, sign. u.bez. 'Mch', 29 x 18, Rahmen.
Blick auf das alte Firmengelände der Firma Pfau. Öl/Holz, sign., rs. bez. und dat '1958', 60 x 80, Rahmen.
Wassermühle vor Dorfkulisse. öl/Lwd., sign. u.dat. '1850', 44 x 57, rest., ohne Rahmen.
Waldbach, Öl/Lwd., sign., u.dat. '95', 50 x 35, Rahmen.
3 Bl. mit Darstellungen aus der Eisenverarbeitung, z.B. alte Industrieanlage oder Arbeiter am Schmelzofen. Aquarell, sign., teilw. dat. '44', 44 x 58, Rahmen.
Blumenstilleben, Öl/Holz, sign., 18 x 13, Rahmen.
'Ruine Rechberg mit dem Hohenstaufen', Öl/Lwd., sign., 30 x 42, rs. bez., Rahmen (besch.).
Hafenszenerie im Abendlicht. Öl/Lwd./Holz, sign., 45 x 39, rest., Rahmen.
Sommerblumenstrauß in einer Vase. Öl/Holz, sign., 33,5 x 28, Rahmen.
ein Bauernpaar erntet das reife Korn. Öl/Lwd., sign., 91 x 94, Rahmen.
spielende Katzen um einen Baumstumpf, Öl/Lwd., sign., 19 x 24, Rahmen.
umgeben von Gottesmutter des Zeichens, Gottesmutter Hodegetria und männlichen Heiligen. Holz, 35 x 31, besch.,
Ausflügler am Attersee. Öl/Lwd., sign., rs. Titelbezeichnung, 80 x 100, Rahmen.
Gebirgslandschaft im Morgennebel. Öl/Lwd./Lwd., sign. u.dat. '1887', rest., 79 x 63, Rahmen.
Erhöhung des heiligen und Lebensspendenden Kreuzes mit Helena und Konstantin, weitere männliche Phropheten. Halbrunder Abschluss, Holz/teilpakettiert, 61 x 47, besch. (u.a.zwei vertikale Risse).