wohl um 1930. Blech, lackiert, besch., überlackiert?, Stempelmarke, L. ca. 18,8
blondes Fell, gegliedert. Ersatzstoff an Pfoten und Tatzen. Braune, quer gestickte Nase, braune Augen, überlange Arme, Buckel. Schöner Ausdruck, besch., H. ca. 28 cm
grau und grün lackiert, ungemarkt, besch., wohl erg., H. ca. 11,5
beige und rötlich lackiert. Rückseitig Spülkasten, vorne Zulauf mit Feder, ungemarkt, besch., H. ca. 15
Vinyl. Blaue, gemalte Augen, blauer Anzug, Etikett. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 30
Halsmarke Helm, im Stil der Minerva-Puppen, Stoffkörper, besch., H. 24,5
u.a. Kämpfende, mit Gewehren, Gasmaske. Großteils gemarkt, besch.
Biskuitporzellan und Stoff, tlw. gemalte Strümpfe. Dazu Puppenstubengeschirr, besch.
China-Head. Modellierte, lockige Frisur, blau gemalte Augen, geschlossener Mund, Lederbalg, besch., rest., H. ca. 63
Anfang 20.Jh., gemarkt "31. F.S. & C. 1250/ 5/ 1/2". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 69
Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen, offenem Mund mit Zähnen. Babykörper aus Holz-Composition. Gemarkt "Heubach-Köppelsdorf320 3/0 Germany". Besch., l. rep., H. ca. 36
gemarkt "Germany 6". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und Zähnen, blaue Schlafaugen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, in altem Karton, besch., rest., H. ca. 37
gemarkt "K (& im Stern) R 58". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und Zähnen, braune Schlafaugen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, in altem Karton, besch., rest., H. ca. 56