zentrale Raute zwischen stilisierten Lebensbaummotiven, entsprechende Eckfüllungen. Breiter Bordürenrahmen in verschiedenen Brauntönen. Dörfliche Knüpfarbeit. Alters- und Gebrauchsspuren
SchließeGG 14K mit Diamantbesatz, Länge ca. 45,5 cm.
Lebensbaummotiv mit Paradiesvögeln und Rotwild auf dunkelblauem Fond. Lindgrüngrundige Hauptbordüre, verziert mit verschiedenen Tieren. Alters- und Gebrauchsspuren
Goldrand, bestehend aus: 6 Speisetellern, 6 tiefen Tellern und 6 Desserttellern
GG 14K, Länge ca. 17,5cm, Handarbeit.
Szenen aus dem Leben des Heiligen (Gefangennahme und Enthauptung). Holz, 31 x 27, besch., rest.
Holz, stark besch., 31 x 27.
GG 18K.
GG 18K, Gr. ca. 53, Handarbeit, Tragspuren.
Holz/mehrfach gefasst, teilw. vergoldet, H. ohne Holzsockel 98, besch.
Elektrifiziert, H. ca. 70, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Galsbehang anbei.