vielfigurige Szenerie vor einem Tempel, 158 x 88, teilw. besch.,
Holz, Ornamentdekor, Steineinsatz. Besch., H. ca. 46 cm
dargestellt Frühling und Herbst, Berglandschaften. Tusche und leichte Farben auf Papier, jeweils Aufschrift und Siegel, Hängerolle, 130 x 62. Guter Zustand
u.a. mit Genre- und Vogelmotiven, jeweils Aufschrift des Künstlers und Siegel, Maße verschieden, Hängerollen. Guter Zustand.
Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Dazu Lampenschirm, elektrifiziert. Alters- und Gebrauchsspuren, besch., H. ca. 65 cm (ohne Schirm).
polychrom staffiert mit reichen Blütenzweigen, rote Marken. Wohl Originalkarton, Alterssch.
weibl. Bodhisattva des Mitgefühls, Malerei auf Holz/Gips, besch., Altersspuren, 138 x 61.
aufwendig polychrom staffiert mit Drachendekor. Auf geschnitztem Holzsockel, gemarkt. Besch., H. ca. 82 cm