u.a. Maskenbär. Knopf im Ohr, Fahne. Heller und grauer Mohair. Altersspuren, H. ca. 31
gemalte blaue Augen, Stoffkörper, lose angenähte Arme mit abgegeknickten Ellbogen, abgesteppte Finger. Blaues Kleidchen. Alterssch., H. ca. 33
unleserlich gestempelt. Gemalte blaue Augen, Stoffkörper, lose angenähte Arme mit abgegeknickten Ellbogen, abgesteppte Finger. Kariertes Kleidchen, braune Zöpfe. Alterssch., H. ca. 35
gemalte blaue Augen, Stoffkörper, lose angenähte Arme mit abgegeknickten Ellbogen, abgesteppte Finger. Alterssch., H. ca. 35
glasierter Brustblattkopf, Brustblatt gemarkt 20, ausmodellierte schwarze Frisur, gemalte Augen, geschl. Mund. Lederbalg, besch., H. ca. 50
glasierter Brustblattkopf, ausmodellierte schwarze Frisur, gemalte Augen, geschl. Mund. Stoffkörper, Biskuitporzellan-Unterarme und -Unterschenkel, mit gemalten Stiefeln, besch., rep., H. ca. 34
gemarkt "Armand Marseille 390 A 3 M. Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen, offenem Mund mit Zähnen, Körper wohl Masse. Besch., rest., erg., H. ca. 42
gemarkt. Celluloidkopf mit braunen Augen und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Masse und Leder. Besch., erg., H. ca. 72
ungemarkt. Feststehende blaue Augen, geschlossener Mund und Kinngrübchen. Körper wohl Masse und Stoff. Besch., erg., H. ca. 37
gemarkt unter der Perücke, verklebt. Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen, offenem Mund mit Zähnen. Babykörper, besch., rest., erg., H. ca. 34
"AM Germany 351 /4K". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen, offenem Mund mit Zähnen. Babykörper, besch., rest., H. ca. 40
gemarkt. Celluloidkopf mit gemalten blauen Augen. Celluloid-Babykörper. Besch.,rest., H. ca. 22
gemarkt. Celluloidkopf mit gemalten blauen Augen und modellierten Haaren. Stoff- und Lederkörper. Besch., erg., H. ca. 33
Pappmaché, bemalt. Besch., H. ca. 8,5/11,5
gemarkt "AM 13 DEP made in Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Dazu Paar Hände. Besch., H. ca. 17,5
gemarkt "Germany HANDWERCK". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen, offenem Mund mit Zähnen, Kinngrübchen und Ohrlöchern. Besch., H. ca. 18
gemarkt "1894 AM 4 DEP made in Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen feststehenden Augen und offenem Mund. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, blonde Perücke, besch., rest., erg., H. ca...
gemarkt "370 AM-4-DEP Armand Marseille made in Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Körper erg., besch., rest., erg., H. ca. 60
blondes Fell, gegliedert. Ersatzstoff an Pfoten und Tatzen. Braune, quer gestickte Nase, braune Augen, überlange Arme, Buckel. Schöner Ausdruck, besch., H. ca. 28 cm
WG 14K, 3 Brill. zus. ca. 0,15ct, 14 Dia. zus.0,42ct, neuwertig ungetragen.
GG 18K/ Platin, Brill. ca. 0,1ct W/ Pi. besch. 28 Dia. Rosen, 8 Safir Baguettes, Steine in PT gefaßt, Handarbeit, Länge ca. 66mm, Tragespuren.
RG 18K, Dia. in Platin gefaßt, Gr. ca. 55, Handarbeit, Tragspuren.
RG 18K,
GG / WG 18K, Davon 1x GG 18K mit ca. 0,11ct Altschliff Brill. 11 Dia. Rosen um 1900, Gr. ca. 52, 1x GG18K, mit rotem Stein, Glassteine, Gr. ca 54 um 1900, 1x WG 18K mit 11Brill 1 Rubin, Gr. ca 54, ...