Uferlandschaft mit herbstlichen Bäumen, Öl/Lwd., 80x62, u.li.sign., im Prunkrahmen, besch.
stehende Darstellung, eine Wiege auf den Schultern tragend, H 46
WG 14K. Ringgröße ca. 58.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
GG 14K.
schau- und rückseitig bemalt mit Gelehrtenszenen, H 18,5
Ringgröße ca. 56.
WG 18K. Ringgröße ca. 56.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
PLATIN/GG 18K. Juwelierqualität.
GG WG 18K.
zus. ca. 0,04ct. Handaufzugwerk, Cal. 483. Werk-No.: 20187567.
FEINES WEIß / VSI. Steinbrief anbei.
balusterförmig mit seitlich auf der Schulter aufgelegten Drachen verziert. Umlaufend Emaillemalerei von Figuren und Ziervergoldung, H 56, besch.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 60.
Zwei Paar Mansch.-Knöpfe, GG 14K, mit Lapis bzw. Lagenstein.
GG 14K.
GG 18K. Ringgröße ca. 54. Handarbeit.
Werk sign. "Union Horlogére". Zifferblatt sign. "Carl Mason Gleiwitz". Mit Uhrenkette, Doublé. In Lederhülle.
Softkoffer, 60 x 43 x 22 cm. Canvas Monogram.