Modell SUOMI. Bestehend aus 12 Tassen/UTassen, 12 Tellern, 1 Kaffeekanne
Weinlaubrelief, Ziervergoldung. Bestehend aus Ovalplatte, Kännchen, Milchkännchen, Zuckerdose, 2 Kaffeetassen mit UT. Unterglasurblaue Schwertermarke, ber., besch., Sprünge.
meist 2.Wahl. Polychromer Blumendekor. Bestehend aus 6 Kaffeetassen mit 7 UT und 6 Desserttellern. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch., Alters- und Gebrauchsspuren
Bestehend Ziervase mit Weinlaubdekor (2.Wahl) und zwei Andenkentassen mit UT, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Marken, besch., ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
grazile Darstellungen. Bez. "Stefan", Marken, besch., L. ca. 11/21 cm
polychrom staffiert, bezeichnet, gemarkt. Altersspuren, Angel besch., H. ca. 15 cm
Klassizistischer Dekor mit Goldstaffage, 3-tlg. Kern, 12 Tassen/U-Tassen/Teller, Alters- und Gebrauchsspuren.
Porzellan, polychrome und schwarze Staffage, am Boden grüne Stempelmarke "Abteilung für Kunst", H.13 cm; Glasurrisse am Boden, min. Altersspuren
Porzellan, Form: Neuer Ausschnitt, L. 41,5 cm
Form: Neuer Ausschnitt, Dekor: Streublümchen, Ziervergoldung. Bestehend aus 7 Kaffeetassen mit UT und Kaffeekanne. Dazu 11 Dessertteller mit Streublümchenmalerei außerhalb der Manufaktur. Tlw. besch.