Nr. 2074 | Auktion 20. Juli 2013

Samstag, 20. Juli 2013

70 Ergebnisse
Positions-Nr.: 649

GOEBEL. Hummelmädchen, 1960-63

Ergebnis: 80 EUR

H 15

Positions-Nr.: 650

ROSENTHAL.studio-linie, Kaffeeservice für 12 Personen

Ergebnis: 420 EUR

Modell SUOMI. Bestehend aus 12 Tassen/UTassen, 12 Tellern, 1 Kaffeekanne

Positions-Nr.: 652

GOEBEL. Gänseliesel, 1960er Jahre

Ergebnis: 55 EUR

H 10,5

Positions-Nr.: 653

FÜRSTENBERG. Umfangreiches Kaffeeservice für 6 Personene

Startpreis (inkl. Aufgeld): 430 EUR

Positions-Nr.: 654

FÜRSTENBERG. Teeservice für 6 Personen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 370 EUR

Positions-Nr.: 655

MEISSEN Tête-à-Tête, um 1880, 2.Wahl,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 656

MEISSEN Kaffee-Teilservice, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 99,99 EUR

meist 2.Wahl. Polychromer Blumendekor. Bestehend aus 6 Kaffeetassen mit 7 UT und 6 Desserttellern. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch., Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 657

MEISSEN Kaffee-Teilservice, 19./20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 658

MEISSEN Speise-Teilservice, 19./20.Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 659

MEISSEN/KPM BERLIN, Konvolut, 19./20.Jh., meist 1.Wahl,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 660

MEISSEN drei Zierteller, Anfang 20.Jh., 1. und 2.Wahl,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 661

HUTSCHENREUTHER vier Tanzgruppen, 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 662

GOEBEL Konvolut, 20.Jh.,

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 663

GOEBEL Hummelfigur "Gänseliesl", 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 664

GOEBEL Hummelfigur "Dreckspatz, wasch Dich!", 20.Jh.,

Ergebnis: 85 EUR

Positions-Nr.: 665

GOEBEL Hummelfigur "Der Angler", 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

polychrom staffiert, bezeichnet, gemarkt. Altersspuren, Angel besch., H. ca. 15 cm

Positions-Nr.: 666

HEINRICH Selb Bavaria, Kaffeeservice für 12 Pers., glasiertes Porzellan, deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Klassizistischer Dekor mit Goldstaffage, 3-tlg. Kern, 12 Tassen/U-Tassen/Teller, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 667

HUTSCHENREUTHER, ca. 1920/30er Jahre: Pierrot und Colombine.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 668

MEISSEN, 1924-34, I. Wahl: Ovalplatte, unterglasurblaues Zwiebelmuster.

Ergebnis: 60 EUR

Porzellan, Form: Neuer Ausschnitt, L. 41,5 cm

Positions-Nr.: 669

MEISSEN Teil-Kaffeeservice, um 1850/20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 670

HEREND aufwendige Deckeldose, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR