Nr. 2074 | Auktion 20. Juli 2013

Samstag, 20. Juli 2013

92 Ergebnisse
Positions-Nr.: 225

Historischer Damenring, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,10ct

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 226

Konvolut: Antikschmuck, 3tlg.: Ein Anhänger, Schaumgold, m. Steinbesatz.

Ergebnis: 30 EUR

Ein Anhänger "Blüte", Elfenbein. Eine Brosche "Blumen", schwarz.

Positions-Nr.: 227

Konvolut: Antiker Silberschmuck, 10tlg.: Drei Krawattenklammern, zwei monogrammierte Ringe, zwei Ketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

drei Anhänger. Tlw. besch. (Schiene gebrochen).

Positions-Nr.: 228

Konvolut: Antiker Silberschmuck, 7tlg.: Zwei Ketten, ein Collier, ein Armband m. Anhängern,

Ergebnis: 40 EUR

eine Brosche, zwei Anhänger. Tlw. mit Steinbesatz.

Positions-Nr.: 229

Konvolut: Granatschmuck, 3tlg.: Ein Armband, eine herzförmige Brosche,

Ergebnis: 60 EUR

ein Paar Ohrstecker. Silber/vergoldet und Doublé.

Positions-Nr.: 230

Konvolut: Eine Granatkette, goldfarbene Schließe. Ein Collier, rote Steine,

Ergebnis: 39,99 EUR

goldfarben (stark ber. u. angelaufen!).

Positions-Nr.: 231

Krawatten-/Reversnadel, bes. mit einer Perle u. einem Altschliff-Diamant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

ca. 0,05ct. Rosé-Gold 14K (Rückstecker unecht).

Positions-Nr.: 232

Konvolut: Antikschmuck, 6tlg.: Ein Collier, schwarze fac. Kugeln, Schließe GG 14K. Ein Medaillon, Onyx und Emaille (besch.!),

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 233

Schöne Brosche mit 1 Rubin-Cabochon und 3 Diamanten.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 234

Außergewöhnliches Collier, Modeschmuck.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 235

Konvolut: 2 Modeschmuck-Colliers.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 236

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 237

Paar Ohrclips mit Mabeperle.

Ergebnis: 400 EUR

14 K GG.

Positions-Nr.: 238

Paar Ohrclips mit Koralle.

Ergebnis: 460 EUR

18 K GG.

Positions-Nr.: 239

BUNZ Damenspangenuhr.

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 240

LONGINES Damenuhr. Vintage.

Ergebnis: 180 EUR

1970 er Jahre. Mit braunem Lederband. Krokoprägung.

Positions-Nr.: 241

GIRARD-PERREGAUX Herrenarmbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Chronometer. Gyromatic. Mit schwarzem Lederband.

Positions-Nr.: 242

Konvolut Indianerschmuck : 1 Collier u. 3 Paar Ohrclipse

Ergebnis: 90 EUR

mit Türkis. Beleg anbei.

Positions-Nr.: 243

Zuchtperlarmband, doppelreihig.

Ergebnis: 180 EUR

Schließe WG 14 K. L. 21,5 cm

Positions-Nr.: 244

Konvolut: Anhänger, Silber, vergoldet, 1 facettierter Amethyst.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 245

Konvolut, meist Silberschmuck: 5 Broschen, 1 Collier, 1 Rosenquarz-Kette.

Ergebnis: 60 EUR

Silber, Marken 835, 925, 935, 950, teils Steinbesatz; gewicht für Broschen:

Positions-Nr.: 246

Konvolut : Granatschmuck 8 K GG.

Ergebnis: 399,99 EUR

Mittelteilcollier, Ohrtsecker und Armband.

Positions-Nr.: 247

WEMPE HAU - 5 th Avenue Edelstahl / GG 18 K.

Ergebnis: 600 EUR

Starke Tragespuren. Neue Batterie ( Juni 2013).

Positions-Nr.: 248

Konvolut :ZENITH 2 Taschenuhren.

Ergebnis: 90 EUR

Handaufzug. Funktion geprüft.