alle Doublé.
z.T. mit Steinbesatz.
z.T. mit Steinbesatz.
GG WG RG 14K, aufw. Handarbeit.
1x mit Steinbesatz.
Schließe Doublé, facettierte Granat- und schwarze Glasperlen
Silber, tlw. vergoldet, Karneol, im Rahmen befestigt.
Silber, tlw. vergoldet, Karneol, Kette nicht original.
RG 14K, Opale 9x6,5mm, ungetragen.
GG 18K, Tragespuren.
GG / WG14K, Opalgr. ca. 10x15,5mm,
Platin, Brill. zus. ca. 0,6ct, leicht getönt / VSi-Pi, Gr. ca. 53,5.
WG 14K, Br. Gr. ca. 56, Randbesch.
Schmuckbeutel anbei.
ein Kreuzanhänger. Silber.
18 K GG. Weite 56. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
und 2 Dia.-Brill. zus. ca. 0,18 ct GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Tigerauge/ Falkenauge.
und kleinen Diam.-Rosen. Kette Silber.
Ein Anhänger "Blüte", Elfenbein. Eine Brosche "Blumen", schwarz.
drei Anhänger. Tlw. besch. (Schiene gebrochen).
eine Brosche, zwei Anhänger. Tlw. mit Steinbesatz.
ein Paar Ohrstecker. Silber/vergoldet und Doublé.
goldfarben (stark ber. u. angelaufen!).
ca. 0,05ct. Rosé-Gold 14K (Rückstecker unecht).
1970 er Jahre. Mit braunem Lederband. Krokoprägung.
Chronometer. Gyromatic. Mit schwarzem Lederband.
mit Türkis. Beleg anbei.
Silber, Marken 835, 925, 935, 950, teils Steinbesatz; gewicht für Broschen:
Mittelteilcollier, Ohrtsecker und Armband.
Starke Tragespuren. Neue Batterie ( Juni 2013).
Staubdeckel Metall, Handaufzug Cal. VALJOUX 7733,Box anbei.
Gesamtlänge 18 cm.
und Diam.- Rosen.
Diam.- Rosen.
VVSI-Pique.
14 K.
GG 14 K/ Silber. (Steine sind tlw. best.)
GG 18 K/ Silber.
GG 14 K.
WG 14K, Gr. ca. 55, Tragespuren.
GG 18K, Brill. ca 0,9ct, W/ Si-Pi, Gr. ca. 56, Tragespuren.
WG 18K, Brill. ca. 0.9ct, W-TCR/ V VS, Gr. 56,5.
WG 14K, Gr. ca. 57,Brill. TW-W/ VSi - Si.
WG 14K, Brill. TW/ VSi.
WG 18K, Brill. 3x ca. 0,12ct, 30x ca. 0,08ct.
GG 14K, Brill. TW/ VS - si, Perldurchmesser ca. 11mm, Gr. ca. 61,5.
GG 14K, Perldurchmesser ca. 13cm, Länge ca. 41cm.
GG 18k, Breite ca. 36mm, Länge ca. 19cm.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
GG 18ct, Brill. TW/ VS-Si, Gr. ca. 59,5.
WG 18K, Brill. W/ VVS-VSI, Länge ca 18,5cm.
GG14K, Dia. TW/ VSi-Si, Gr. 64, Tragespuren.
GG 14K / Brill. ca. 0,1ct, Steine in Platin gefaßt, Tragespuren.
Collierlänge ca. 64cm, Anhänger ca. 5cm, Tragespuren.
Längen ca. 44 - 81cm.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, hochwertige Handarbeit.
GG 18K.
zus. ca. 0,05ct. WG 18K.
WG 18K, matt u. poliert.
insgesamt fünf Teile.
Ringgröße ca. 61.
GG 18K. Ringgröße ca. 61.