WG 18K, Brill. TW/ VSi, Gr. ca. 54, Tragespuren.
GG 14K, Brill. TW/ VSi-Si.
zus. ca. 0,12ct FEINES WEIß / VSI in GG 18K, .
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,25ct, TW/ VSi, Gr. ca. 56,5,Breite ca 12,5, Tragespuren.
GG 9K, filigran gearbeitet, wohl England.
WG 18K, Gr. ca. 55, Tragespuren, mit Zertifikat.
GG 18K, Länge ca. 18,3mm, mit Zertifikat.
WG 18K.
WG 18K, Gr. ca. 55, mit Zertifikat, Handarbeit.
GG WG 14K, aufw. Ziergravuren. Ringgröße ca. 53.
WG 18K, Länge ca. 41,5cm, mit Zertifikat.
WG 18k, Brill. zus. ca. 1,42ct, Baguettes ca. 0,9ct, W/ VVSi.
WG 18K, Gr. ca. 56,5, Jolith sitzt locker,Tragespuren.
GG 14K, Brill. zus. ca. 0,75ct TW-W/VS-Si, Länge ca. 18,5cm.
GG 14K Brill. ca 0,3ct, TWSI, Schließe abnehmbar, Biwaperlen, . Handarbeit.
GG 18K, Länge ca. 20cm.
RG 9K, Gr. ca. 54, 19. Jh., diverse Steine fehlen.
Platin, seitl. 6 Achtkant Diamanten zus. ca. 0,08ct, Gr. ca. 60, Tragespuren.
GG 18K, Gr. ca. 55, mit Zertifikat.
GG/ WG 18 K. Hochwertige Goldschmiede
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
GG 14K.
TW-W/vvsi-vsi. GG 18K.
Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K. Ringgröße ca. 55. Rubin leicht best.!
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
TW-W/vsi-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 53. Smaragd leicht best.!
WG 14K. Ringgröße ca. 49.
zus. ca. 1,0cts. WG 18K.
zus. ca. 1,0cts. WG 18K.
(Stein an einer Spitze besch.!). WG 18K. Ringgröße ca. 48.
Ein Paar Manschettenknöpfe m. Tigerauge, GG 14K. Ringgröße ca. 59.
GG 14K, aufw. Handarbeit.
sowie je einer kleinen Perle. GG 14K.
sowie sechs kleinen Diamanten in versch. Schliffformen, zus. ca. 0,12ct. GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 61.
sowie vier Diam.-Trapezen zus. ca. 0,70ct TW (G)/vvsi. WG 18K. Ringgröße ca. 51. Mit Zertifikat!
WG 14K. Ringgröße ca. 61.
zus. ca. 1,1,5cts. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 62.
Dia.-Brill. zus. ca. 0,40ct, WG 14K. Ein Ring m. Saphir u. acht Dia.-Brill. zus. ca. 0,24ct, WG 18K, Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 0,08ct. GG 14K. Ringgröße ca. 48.
sowie drei Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,03ct. WG 14K (Rückstecker unecht).
Fassung GG 14K, bes. m. sieben kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,07ct.
sowie 25 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct. GG 18K.
GG 14K, mattiert. Ringgröße ca. 54.
GG 18K.
WG 18K.
GG 14K (Reif hat deutliche Knicke).
WG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG 18K. Ringgröße ca. 60.
WG 18K. An feiner Collierkette, WG 18K.
GG 14 K.
WG 14K. Ringgröße ca. 61.
WG 18K. Ringgröße ca. 56.
GG 14 K. Ringgröße ca. 53.
GG 18 K. Ringgröße ca. 61.
WG 14 K. Ringgröße ca: 55.
WG 14K. Ringgröße ca. 52.
GG 18K. Ringgröße ca. 58.
WG 18K.
WG 14 K. Ringgröße ca. 54.
GG 14 K. Ringgröße ca. 54.
GG 18K. Ringgröße ca. 59.
WG 18K.
GG 18K, mattiert. Ringgröße ca. 54.
WG 18K, mattiert. Ringgröße ca. 54.
WG 18K.
WG 14 K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 55.
PLATIN.
GG 14 K.
GG 14 K
GG 10 K.
GG 14 K.
TW/vvsi-vsi. WG 14K, leicht mattiert. Ringgröße ca. 54.
GG 14K, leicht mattiert. Ringgröße ca. 59.
sowie zwei seitlich gesetzten kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,08ct. GG 18K. Ringgröße ca. 59.
WG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 49.
WG 18K.
GG 14K. Ringgröße ca. 53.
GG 22K, 53 Brill. zus. ca.1,1ct, TW/ VSi, 9 Rubine, 1 Smaragd, vollständig mit feiner Handgravur ausgearbeitet, Klinge in Silber,
Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2003.
Quarz-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz (an den Rändern min. verfärbt). Mit Original-CHOPARD-Etui und Zertifikat. Überholung 2010.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1992.
Automatic-Werk. Grundüberholung Februar 2011, Service-Karte anbei!
Quarz-Werk. Kauf 1985, komplette Revision 2004, alle Belege anbei!
Quarz-Werk. Blaues Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Sehr guter Zustand! Mit Originalbox (Futter innen stark besch.!) und Zertifikat, Kauf 1991.
zus. ca. 0,26ct TW/vsi. Quarz-Werk (Batterie neu!). Sehr guter Zustand! Mit Original-Etui u. Papieren (Garantiekarte nicht ausgefüllt). NP: ca. 1.900,- €! Verlängerungsglieder für Band anbei.
Lünette bes. m. Diam.-Brillanten. Handaufzugwerk.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe (nicht original, getragen!). Glas besch.!