Gebrauchsspuren. Kauf 1981, Papiere anbei!
die Wandung umlaufend mit reliefertem Rautendekor geschliffener Stöpsel, Kaufbeleg lag vor. Alterssch., H. ca. 26,5
Schwarzgrundig, weinroter Rand, Rosenmotiv. Ca. 120x130 cm.
Gebrauchsspuren.
Schwarzgrundig. Motiv Schlüssel und Quasten in Goldtönen und rot. 42x42cm. Seidentwill, handrolliert.
3-tlg. Kern 6 Tassen/U-Tassen, 5 Teller, partiell gold staffiert, Alters- und Gebrauchsspuren, Tülle abgeschliffen.
Dekorative Glaskaraffe mit versilberter Montur, H. ca. 30,5, ber., sowie 4 Glasuntersetzer mit Sterlingsilber-Montur, D. 9, 1 abweichend, Gebrauchsspuren.
in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 46x56
monogrammiert "BR". Gebrauchsspuren.
Blauer Rand, Grund aquafarb. Zartes Federmotiv, multicolor. 42x42cm. Seidentwill, handrolliert. Orig.-Etui.
Brauner Rand, Print Strukturen im Ethnothema u. afrikan. Masken.42x42cm. Seidentwill, handrolliert.
Bordeauxfarb. Grund. Schwarze Handrollierung. Noten, schwarz. 42x42cm. Seidentwill.
Riemchensandalen, Lackleder, orange. Feiner Absatz, 9 cm, schwarz.
Zierliches Format, Rillendekor. Silberfarb. Orig.-Etui.
60er-Jahre. Leder, cremefarben, Beschläge goldfarb. SCHÖNER ERHALT!!
sowie drei Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,03ct. WG 14K (Rückstecker unecht).
GG 14 K. Ringgröße ca. 53.
Schlichte Form, Löffelenden mit jeweils einer Kaffeebohne dekoriert, Gebrauchsspuren, im Etui.
Feine Niello-Arbeit, 84 zolotniki, Altersspuren.
schwarzer Lack. Funktionsfähig!
An Kappe graviert.
Runde Kappe, Fesselriemchen. Feiner Absatz, 8,5 cm. Caramelfarb.
NEU!!NP € 330,-. Überschlag in Krokooptik, silberfarb. Schulterkette. Lilafarb.
Tiefe, spitz zulaufende Laffen (Tremulierstich), Stiel ebenfalls spitz zulaufend, unterseitig mit Monogramm 'MEK', tlw. gedellt, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1992.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Glas stark verkratzt. Band nicht original!
1990. Canvas Monogram. Gebrauchsspuren.
Kette und Ohrclipse in X-Form. 925 Silber.
Randlos, schmaler mattsilberfarb. Bügel. Orig.-Etui.
GG 9K, filigran gearbeitet, wohl England.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2004.
WG 14K. Ringgröße ca. 49.
WG 18K.
Durch den abnehmbaren Knauf wird auch der Deckel als Schale nutzbar, D. ca. 25, Gebrauchsspuren, leicht gedellt.
Rechteckige Form mit 2 Handhaben, durch abnehmbaren Griff ist auch der Deckel als Schale nutzbar, L. ca. 37,5, Gebrauchsspuren.
Grund nougatfarb. Print Golfbälle, cremefarb. mit Schattenriss. Min. fleckig.
WG 18K, Brill. TW/ VSi, Gr. ca. 54, Tragespuren.
Krokoprägung, rotbraun. Beschläge silberfarb. SCHÖNER ERHALT!!
6 Untersetzer, D. 11, 2 davon monogramm. 'MK', 1 Untersetzer, D. 12,5, graviert, Alters- u. Gebrauchsspuren.
GG 14K, Brill. TW/ VSi-Si.
GG 14 K.
Weißporzellan mit Goldstaffage,durchbrochen gearbeitete Fahne mit reliefiertem Blattwerk, im Spiegel eine fein gemalte rosa Rose, L. 32, Gold leicht ber.
nach einem Entwurf von R. Kaesbach aus dem Jahre 1937. Weiß, matt. Gemarkt und bezeichnet, Alterssch., H. ca. 36,5
Enten im See. Öl/Lwd., signiert. 18x24 cm, R., min. besch.
Handarbeit. Mit Original-Etui!
Handaufzugwerk. Zifferblatt sign. "Excelsior Park". Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 55.
GG 14K, aufw. Handarbeit.
WG 14 K. Ringgröße ca: 55.
u.a. Grandeln, Wildschwein und Fisch, Silber. 53,7g
sowie je einer kleinen Perle. GG 14K.
Rosé-Gold/WG 14K. Ringgröße ca. 58.
GG WG 14K, aufw. Ziergravuren. Ringgröße ca. 53.
GG 14 K. Ringgröße ca. 54.