GG 18 K. Ringgröße ca. 55.
WG 18K, Gr. ca. 55, Tragespuren, mit Zertifikat.
zus. ca. 1,0cts. WG 18K.
zus. ca. 1,0cts. WG 18K.
GG 18K, Gesamtmaß 6,7x4,2cm, Handarbeit, min. Randbesch. an Rose.
Koll. 2008. NEUWERTIG!! Canvas, Damier. Lederteile dunkelbraun, rotes Alcantarafutter. Staubb.vorh.
WG18K, W/ VSi, Handarbeit.
GG 18 K.
WG 14 K.
WG 18K. Juwelierqualität.
eingeschweisst. Mit IGI-Expertise!
GG 14K.
Quarz-Werk, Cal. 1510. Werk-No.: 34915516. Mit Bedienungsanleitung und Verlängerungsgliedern. Zifferblatt besch. (Risse!), Glas verkratzt.
(Stein an einer Spitze besch.!). WG 18K. Ringgröße ca. 48.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Begehrter Klassiker in Vernisleder bronze. Orig.-Rechng. u. Staubb. vorh.
GG 18 K.
NP € 1000,-. SCHÖNER ERHALT!! Canvas schwarzgrundig,Monogram multicolor. Überschlag, Ledereinfassung u.Ziernieten. Verstellbar. Riemen.
NP DM 1630,-. /1998. Modell nicht m. erhältl. Klare Form, Canvas Monogram. Verschlussüberschlag und Schulterriemen Taigaleder braun. Staubb. u. Orig.-Rechng.vorh.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
zus. ca. 0,26ct TW/vsi. Quarz-Werk (Batterie neu!). Sehr guter Zustand! Mit Original-Etui u. Papieren (Garantiekarte nicht ausgefüllt). NP: ca. 1.900,- €! Verlängerungsglieder für Band anbei.
Quarz-Werk. Kauf 1985, komplette Revision 2004, alle Belege anbei!
Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2003.
Bestehend aus 3-tlg. Kaffeekern, 6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 großer runder Teller, D. 28.
(teilw. besch.!). WG 14K. Ringgröße ca. 55.
NEUWERTIG!! NP ca.1200,-€. Handgefertigt. Naturfarben Pink-u. Rottöne.Geräumig. Markantes Außenfach und Zierriemen.
WG 18K. An feiner Collierkette, WG 18K.
GG 18K, Gr. ca. 55, mit Zertifikat.
GG 14 K. Ringgröße ca. 58.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56.
(Steine tlw. besch.!). WG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG 18K.
Flachmann mit asiat. Dekor, Teesieb, Zigarettenetui mit Monogramm, 2 Pillendöschen (1 monogramm.), Münzschälchen, Minischuhlöffel, Zuckerlöffel, Petschaft 'P.K.', Alters- u. Gebrauchsspuren.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Quarz-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz (an den Rändern min. verfärbt). Mit Original-CHOPARD-Etui und Zertifikat. Überholung 2010.
GG 18K. Ringgröße ca. 55. Rubin leicht best.!
RG 9K, Gr. ca. 54, 19. Jh., diverse Steine fehlen.
u.a. Peridot und Turmalin. GG 14K. Aufw. Handarbeit.
GG 18 K.
GG / WG 14K, Gr. ca. 51.
GG 18 K. Ringgröße ca. 61.
WG 18K, Brill. TW/ Si, Perldurchm. 10 / 8,5mm, Länge ca. 41cm, ungetragen.
WG 14K, Brill. zus. ca. 0,48ct, W/Si-Pi, Gr. ca. 60.
WG 18K, ungetragen, neuwerttig, Länge 41cm, mit Rechnung und orig. Etui.
NEUWERTIG!! Flach, großformatig. Epileder, sonnengelb, Alcantarafutter, lilafarben.
GG 18 K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Box und Papieren, Kauf 1993.
bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Teekanne, 6 Tassen mit UT. Blindstempel, l. besch.
Hochformatig, Schöne goldfarb. Zierelemente. Kräftiges nougatfarb. Glattleder.
Automatic-Werk. Kautschukband m. Stiftschließe (getragen). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2006. NP: ca. 1.100,- €!
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe (nicht original, getragen!). Glas besch.!
GG 14 K.
GG 14 K.
und kleinen Diam.-Rosen. WG GG 14K. Handarbeit. Mit Original-Etui!
GG 14 K
sowie 25 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct. GG 18K.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG 14 K.
Hochfomatig. Fronten in gelegten Falten, Plisséecharakter, Glattleder, schwarz. SCHÖNER ERHALT!!
Fassung mit Blattdekor, vergoldet. Aufw. Handarbeit.
GG 14K.
WG 18K, Gr. ca. 55, mit Zertifikat, Handarbeit.
zus. ca. 0,35ct. GG 14K.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 49.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Box u. Papieren, Kauf 1999. Krone u. Welle müssen neu aufgesetzt werden.
GG 10 K.
Messinggehäuse auf 4-füßigem Stand, Uhrwerk von HERMLE, H. ca. 39, mit Schlüssel und Pendel, Fkt. nicht geprüft, leichte Gebrauchsspuren.
WG 18 K.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Detailreich, silberfarb. Zierelemente. Applizierte Satinstreifen, rosafarb. Canvas schwarz mit GUCCI-Logo-Webstruktur.
NEUWERTIG!! Kräftiger Seidentwill, Ecken lederverstärkt. Leder-Schulterriemen. Brauner Grund, Print Tiger mit Palmwedel. Pochette mit Reißverschluss.
GG 14 K. Ringgröße ca. 54.
Fassung GG 14K, bes. m. sieben kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,07ct.
GG 14K. Ringgröße ca. 56. Mit Zertifikat!
WG 18K, Gr. ca. 57.
GG 18 K.
Schließen WG 18 K u. Silber.
GG 14K Brill. ca 0,3ct, TWSI, Schließe abnehmbar, Biwaperlen, . Handarbeit.
WG 18K, Perldurchm. ca. 9,5mm.
WG 14K,
Schöner Cityshopper, leichtes Modell. Epileder tannengrün.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Krone lässt sich nicht verschrauben, Goldplattierung an Band ber.!
WG 14K, Brill. TW/ V VSi, afrik.Turmalin feinste Farbe.
GG 14K, Gr. ca. 58.
NEUWERTIG!! SEHR SCHICKES MODELL!! Strukturiertes Leder, royalblau. Beschläge silberfarben.
GG 14K. Aufw. Handarbeit.
sowie sechs kleinen Diamanten in versch. Schliffformen, zus. ca. 0,12ct. GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 61.
GG 14 K. Ringgröße ca. 54.
Messinggehäuse auf dem Rücken der vollplastischen Darstellung eines Reitpferdes, auf rechteckigem Steinsockel,H 52, besch.
Weiche Form, mittlere Größe. Canvas schwarz, GUCCI-Webstruktur. Riemen Leder, Beschläge silberfarb. SCHÖNER ERHALT!!
Handaufzugwerk, Cal. UNITAS 6498-2. Lederband m. Stiftschließe. Mit Box u. Papieren, Kauf 2005.
GG WG 14K, aufw. Ziergravuren. Ringgröße ca. 53.
Rosé-Gold/WG 14K. Ringgröße ca. 58.
sowie je einer kleinen Perle. GG 14K.