Nr. 2781 | *BEST-OF* Schmuck & Edelsteine

Samstag, 1. April 2023

236 Ergebnisse
Feines Art Déco Collier mit Altschliffdiamanten
1

3.000 EUR

Antike Brosche "Biene"
2
Antike Brosche "Biene"

2.200 EUR

Ring mit Aquamarin ca. 19 ct und Brillanten
3
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR
SCHILLING Ohrringe mit feinen Saphiren je ca. 7,2 ct,
4

12.000 EUR

CARTIER Ring "Trinity" Sonderedition,
5

14.900 EUR

Historismus Broschenanhänger mit Altschliffdiamanten
6

2.200 EUR

Ohrhänger mit feinen Altschliffdiamanten zus. ca. 3 ct,
7

3.400 EUR

Art Déco Ring mit feinem Saphir ca. 4,5 ct,
8

5.000 EUR

Antiker Broschenanhänger mit Rubelit
9

8.500 EUR

Armband mit 19 Brillanten zus. ca. 6,2 ct,
10

9.500 EUR

Paar Art Déco Ohrhänger mit 2 Diamanten
11

2.400 EUR

Collier mit 118 Brillanten zus. über 10 ct,
12

13.300 EUR

Armband mit 27 Brillanten zus ca. 6,75 ct,
13
Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR
Schätzpreis: 9.000 EUR - 12.000 EUR
Collier mit austauschbaren Mittelteilen,
14

9.100 EUR

Schmuckset Armband und Collier mit Smaragden
15

7.000 EUR

Art Déco Ring mit Smaragd und Diamanten
16

3.400 EUR

Jugendstil exquisiter Anhänger/Brosche mit Diamanten
17

12.000 EUR

Art Déco Ring mit Altschliffdiamanten,
18

3.400 EUR

Solitärring mit großem Altschiffdiamant von 8,2 ct
19

30.000 EUR

Ring mit hochfeinem Mondstein und Altschliffdiamanten
20

2.400 EUR

Ring mit Brillant 1,08 ct,
21
Ring mit Brillant 1,08 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR
Schätzpreis: 3.400 EUR - 4.000 EUR
Kette und Anhänger mit Diamanttropfen 1,98 ct,
22

8.000 EUR

Prunkcollier mit Diamanten zus. ca. 12 ct und 5 Smaragdtropfen
23
Startpreis (inkl. Aufgeld): 22.000 EUR
Schätzpreis: 22.000 EUR - 30.000 EUR
WELLENDORFF Drehring,
24
WELLENDORFF Drehring,

2.600 EUR

WEMPE BY KIM Collier "Eclipse" mit Brillanten
25
Schätzpreis: 9.000 EUR - 13.000 EUR
ETHO MARIA Ring mit Peridots
26
ETHO MARIA Ring mit Peridots
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.000 EUR
Brosche mit 3 feinen weißen Opalen und Diamanten
27

2.340 EUR

Zartes Collier mit Opalen und Rubinen
28

1.800 EUR

Brosche "Pfau" mit zahlreichen Edelsteinen,
29

7.490 EUR

Collier mit feinen grünen Turmalinen und Brillanten
30

8.200 EUR

Armband mit grünen Turmalinen und Brillanten
31

5.200 EUR

Paar Ohrhänger mit Turmalinen und Brillanten
32

1.300 EUR

Antike Brosche mit Edelsteinen,
33

1.300 EUR

JACOBI Stabbrosche mit Amethyst und hochfeinem Turmalin
34
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR
JACOBI Collier de Chien mit großem Rosenquarz
35

2.100 EUR

4-reihiges Naturperlencollier
36
4-reihiges Naturperlencollier

2.800 EUR

Brosche "Blumenstrauß" mit Rubinen und Diamanten
37

7.200 EUR

Art Déco Brosche mit Saphir, Perlen und Diamanten
38

2.600 EUR

Anhänger mit feinem kolumbianischen Smaragd ca. 14 ct,
39

9.720 EUR

Brosche "Schmetterling"
40
Brosche "Schmetterling"

950 EUR

Collier mit feinem facettierten Smaragd in Herzform, ca. 6,24 ct
41

11.900 EUR

Anhänger/Brosche mit Aquamarinen und Brillanten
42

1.600 EUR

JACOBI Tahiti-Perlcollier mit feinem Morganit von ca. 130 ct,
43
Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR
Schätzpreis: 8.500 EUR - 12.000 EUR
Hochfeine Türkiskette in leicht barocker Form
44

4.000 EUR

Antike Demi Parure mit 28 Antwerpener Diamantrosen
45

4.800 EUR

Ring mit Brillant 1,42 ct,
46
Ring mit Brillant 1,42 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 14.000 EUR
Ohrringe mit Brillanten von zus. ca. 4 ct,
47
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.600 EUR
Art Déco Paar Kleiderclips/Brosche mit Jade und 48 Diamanten,
48

4.800 EUR

WELLENDORFF Drehring mit Brillant
49

1.900 EUR

Ring mit feinem Saphir und Diamanten zus. ca. 1,2 ct
50
Schätzpreis: 10.000 EUR - 13.000 EUR
CARTIER Ring "Panthère Massai" mit Brillanten
51

15.500 EUR

Armband mit 7 schönen rosa Turmalincabochons
52

3.200 EUR

JACOBI Ring mit hochfeinem Smaragd ca. 7,8 ct,
53

10.000 EUR

Ring mit schönem Altschliffdiamant von 2,42 ct,
54

7.000 EUR

Collier mit 3 ovalen Aquamarincabochons zus. ca. 50 ct,
55
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.600 EUR
Art Déco Naturperlencolllier,
56
Art Déco Naturperlencolllier,

6.500 EUR

Belle Époque Perlencollier,
57
Belle Époque Perlencollier,

4.200 EUR

Belle Époque Brosche mit feinen Perlen und Diamanten
58

2.000 EUR

Art Déco Ring mit Saphir ca. 3,5 ct und Diamanten
59

1.700 EUR

Ring mit Brillant 2,03 ct,
60
Ring mit Brillant 2,03 ct,

26.000 EUR

Ring mit Diamanten zus. ca. 3 ct,
61

2.800 EUR

Ring mit schwarzem Opal und kleinen Perlen,
62
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR
GÜNTER KRAUSS Ring mit außergewöhnlich großer Tahitiperle
63

4.550 EUR

FABERGÉ by VICTOR MAYER Medallion Anhänger
64
Zitterbrosche "Schmetterling" mit zahlreichen Diamanten
65

7.500 EUR

Ring mit goldener Südseeperle und Brillanten
66

1.000 EUR

Viktorianische Anstecknadel mit Diamanten
67

2.000 EUR

Brosche "Hand" mit Diamantrosen,
68

1.300 EUR

Außergewöhnliches Goldarmband
69
Außergewöhnliches Goldarmband

7.500 EUR

Halskette in Flechtoptik,
70
Halskette in Flechtoptik,

9.500 EUR

Armband in Flechtoptik,
71
Armband in Flechtoptik,

4.800 EUR

Collier mit Smaragdtropfen
72
Collier mit Smaragdtropfen

2.600 EUR

Antikes Collier mit Rubin, Orientperle und Diamanten zus. ca. 7 ct,
73

19.000 EUR

Schleifenbrosche mit Diamanten zus. ca. 2 ct,
74

2.600 EUR

Broschenanhänger mit Jadeit und Diamanten
75

6.000 EUR

Jugendstil Collier mit zahlreichen Diamanten
76

1.900 EUR

WELLENDORFF Drehring "Vergissmeinnicht" mit Diamant 0,017 ct,
77

2.500 EUR

E. WOLFE & CO Brosche "Vogelfamilie" mit Brillanten zus. ca. 1,9 ct,
78
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.000 EUR
Schätzpreis: 7.000 EUR - 9.000 EUR
Schmuckset mit feinen Ceylon Mondsteinen
79

2.600 EUR

CARTIER Armreif "Juste un clou"
80

3.000 EUR

VAN CLEEF & ARPELS Armband "Alhambra"
81

4.000 EUR

TIFFANY & CO Kette mit Anhänger "Kreuz" mit Brillanten,
82

1.400 EUR

Antike Brosche ausgefasst mit Diamanten von zus. 9,5 ct,
83

8.300 EUR

Brosche mit feinem Smaragd und Brillanten
84

2.900 EUR

Ring mit oktogonalem Smaragd ca. 1 ct und Diamanten zus. ca. 1,45 ct,
85

2.600 EUR

Collier mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 13 ct,
86

17.100 EUR

Feine Nadel mit Smaragden und Diamanten zus. ca. 0,9 ct,
87

1.300 EUR

Belle Époque Brosche/Anhänger mit Diamanten
88

3.200 EUR

CARTIER Creolen "Trinity",
89
CARTIER Creolen "Trinity",

1.600 EUR

Ohrhänger mit Altschliffdiamanten zus. ca. 1,5 ct,
90

2.000 EUR

Feine Perlenkette,
91
Feine Perlenkette,

1.300 EUR

Art Déco Collier mit Altschliffdiamanten
92

14.000 EUR

LEO PIZZO Ohrringe mit Brillanten von zus. ca. 2,1 ct,
93

2.400 EUR

OLE LYNGGAARD einzelner Ohrring "Shooting Stars"
94

10.500 EUR

CERVERA extravagante Creolen
95
CERVERA extravagante Creolen

3.400 EUR

CERVERA Ring "Tiara" mit Saphiren,
96

4.200 EUR