Teekanne, Zuckerdose, Sahnegießer und Tablett, facettiert, mit Hammerschlagdekor und einem umlaufenden, reliefiertem Band von Früchten und Blättern, Zuckerdose und Sahnegießer mit Innenvergoldung, Han...
bestehend aus Kaffeekanne, H. ca. 26 cm, Teekanne, H. ca. 25 cm, Sahnekännchen, H. ca. 17,5 cm, Zuckerdose, marken: BZ, 800, H. ca. 17 cm. Leichte Gebrauchsspuren.ITALY tea-/coffeeset, 4 pieces, in em...
12 Mokkalöffel und 1 Zuckerlöffel farbig emailliert, teilweise mit Landschaftsmotiven, Meisterzeichen KRISTIAN M. HESTENSEN (Bergen), Gewicht ca. 179 g. Alters- und Gebrauchsspuren, im Originaletui (J...
Silber vergoldet, partiell farbig emailliert, punziert 'Ela' (Egon Lauridsen, Kopenhagen), L. ca. 9,5 cm, Gewicht ca. 54 g. Minimale Altersspuren, im Originaletui.
| ELA, 6 mocha spoons in a case, ...
gepunzt mit Halbmond und Krone, Feingehalt und Herstellerpunze für Wilkens & Söhne, viereckige, flache Schale mit abgerundeten Ecken und gerilltem Rand, Gewicht 442 g., LxT: 24/24 cm. Leichte Alterssp...
gepunzt mit Halbmond und Krone, Feingehalt und Herstellerpunze für Wilkens & Söhne, bestehend aus: 13 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Suppenlöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffelöffeln, 12 Vorspeiseme...
Kuchenmesser und -gabel mit einem reichen vegetabilen Dekor von Weinreben, Meistermarke 'J.G' (John Gommage), L. ca. 24,5-30. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| BIRMINGHAM 2-piece serving set, ...
Kaffeekanne, Teekanne und 2 verschieden große Kännchen (1x gedellt) mit hölzernen Handhaben, gedeckelte Zuckerdose, im Empire-Stil, dazu ein geschweiftes Tablett, unterseitig gepunzt 'ART. KRUPP BERND...
Bowlengefäß mit Deckel und Untersatz mit einem üppigen Dekor von Weinreben, mit originalem Glaseinsatz auf einem Ständer und Randabdeckung, dazu die passende Schöpfkelle mit hölzernem Griff, unterseit...
poliertes Edelstahl Gehäuße mit schwarzem Ziffernblatt, bunten Stundenzahlen und innerer Minuterie, auf sechs Uhr eine separierte 2. Zeitzonenanzeige, Rückseitig numeriert: „No 0997“.
HxB: 12/8,5 cm....
drei drehbare Ringe in Rot-, Weiß- und Gelbvergoldung, Quarzwerk. D: 7,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
| CARTIER TRAVEL ALARM TRINITY, three rotating rings in red...
750 Gelbgold, massiv mit Blaugold-Einlage unter Saphirglas, signiert und nummeriert "PATEK PHILIPPE GENEVE 9602-50640", Gewicht 26,2 g., L: 9 cm. Kl. Kratzen.
| PATEK PHILIPPE "Ellipse" key ring
7...
19.Jh., Gouache auf Papier/Karton, Brustporträt der Comtesse de Grignan nach Pierre Mignard sign. "Garinel", im vergoldeten Messingrahmen mit umlaufendem Schnurdekor und runder Hängeöse, an der Rückse...
ca. GET (S-Z)/VVS.
| Loose brilliant-cut diamond 1.02 ct, ca. TIN (S-Z)/VVS.
1x oval ca. 10,5 ct, 15x11x8,3 mm, rechteckig ca. 15,5 ct, 17x12x8,5 mm, quadratisch ca. 13,7 ct, 13x13x10 mm, tlw. min. Bestoßungen.
| Bundle of 3 loose green cabochon-cut tourmalines, 1x oval ca....
1x ca. 11,9 ct, 15x12x8,5 mm, 1x ca. 11 ct, 14,5x12,8x7,5 mm, 1x ca. 8,7 ct, 12,5x10,5x11 mm, tlw. min. Bestoßungen.
| Bundle of 3 loose green antique faceted tourmalines, 1x ca. 11,9 ct, 15x12x8,5...
unbehandelt (lt. Prüfungsbericht) Maße: ca. 12.8x10,3x4,0 mm. Rechnung, Kaufzertifikat und Prüfungsbericht (Fa. K.R. Becker Idar-Oberstein) anbei.
| Loose natural sapphire, oval-cut from approx 5....
unbehandelt (lt. Prüfungsbericht) Maße: ca. 11,1x9,4x4,5 mm. Rechnung, Kaufzertifikat und Prüfungsbericht (Fa. K.R. Becker Idar-Oberstein) anbei.
| Loose natural sapphire, oval-cut from approx 4,4...
HFW+ (D)/VVS1, ex/ex/ex, im Steinbrief, inkl. 2x GIA Expertisen (2016), WBW: zus. ca. 1.600 €.
| Matching pair of brilliant-cut diamonds, 2x 0.31 ct, EW+ (D)/VVS1, ex/ex/ex, in parcel paper, incl. ...
Smaragdschliff, leichte natürliche Einschlüsse erkennbar, schöne Farbsättigung, sehr guter Zustand. (1)
| Fine aquamarine of 20.1 ct, emerald-cut, minor natural inclusions visible, good colour satu...
ca. 2,3-2,8 mm, sehr guter Zustand, im Steinbrief, WBW: zus. ca. 1.500 €. (2)
| Bundle carré-cut sapphires totalling 35.7 ct, ca. 2.3-2.8 mm, replacement value ca. 1,500 €.
ca. 7x7 und 8x8 mm, augenrein, sehr guter Zustand, im Steinbrief. (3)
| Bundle of 4 rose coloured tourmalines totalling 9.4 ct, ca. 7x7 and 8x8 mm, eye clean, very good condition, in parcel paper.
5,5-8 mm, Carréschliff, im Steinbrief, sehr guter Zustand. (4)
| Bundle 9 loose green tourmalines totalling 14.9 ct, 5.5-8 mm carré-cut, in parcel paper, very good condition.
sehr gute Farbsättigung, sehr guter Zustand, im Steinbrief. (5)
| Bundle of 4 aquamarines totalling 7.9 ct, very good colour saturation, very good condition, in parcel paper.