Nr. 2857 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 27. Januar 2024

3 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1145

Apulischer Lebes mit Deckel. SÜDITALIEN, ca. 400 v. Chr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 5.500 EUR

Positions-Nr.: 1146

3 antike Gefäße aus grünlichem Glas. RÖMISCH, Mittelmerraum, 3./4. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 360 EUR

2 Flaschen mit kugeligem Körper und langem Hals H: 16 und 17 cm, stark beschädigt und tlw. restauriert sowie ein kleines vasenförmiges Gefäß. H: ca. 5 cm, besch.

Positions-Nr.: 1147

Megarischer Becher. HELLENISTISCH, Anfang 1. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 280 EUR

rötlicher Ton mit roter, stellenweise dunkel geschmauchter Engobe. Auf der Außenseite verziert mit Akanthusblättern und Delphinen. Dm: ca. 11,5 cm, besch.