Nr. 2857 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 27. Januar 2024

31 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1150

Blanc de Chine-Figur. CHINA, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 280 EUR

die Figur steht auf einem Wolkensockel und hält mit beiden Händen einen Blumenkorb, H: 37 cm ( 41 cm mit Holzsockel)

Positions-Nr.: 1151

Guanyin-Maske. JAPAN, 20. Jh.

Ergebnis: 17 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Holz mit Schwarz- und Goldlackfassung, H: 26 cm, besch.

Positions-Nr.: 1152

Vierpassige Rotlack-Dose mit figürlichem Dekor. China, 19./20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 1153

Paar blau-weisse Vasen. CHINA, 20. Jh.,

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 1154

Folge von drei Schnitzereipaneelen. CHINA, Qing-Dynastie 19. Jh.

Positions-Nr.: 1155

Kleinbronze 'Seerosenblätter', JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1156

Konvolut Porzellan, CHINA, 5-tlg.:

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 1157

Vase. JAPAN, 20. Jh.,

Positions-Nr.: 1158

Konvolut JAPAN/CHINA um 1920, 7-tlg.:

Ergebnis: 25 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1159

2 gerahmte Buchseiten. PERSIEN/INDIEN, wohl 19. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 1160

LIU GUO HUI (Prof.), CHINA, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 420 EUR

Positions-Nr.: 1161

Blumenmalerei, CHINA, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 1162

Famille rose-Deckeltopf. CHINA, um 1820,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1163

2 Statuetten aus Holz. CHINA, 20. Jh.:

Ergebnis: 1.800 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 1164

Konvolut CHINA, 3-tlg.:

ohne Limit
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1165

JAPAN Holzschnitt mit Darstellung eines japanischen Schauspielers, 18. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 1166

Deckeldose aus Porzellan. CHINA, Qing-Dynastie,

| Porcelain lidded box. ...

Positions-Nr.: 1167

Cachepot/Fischbecken im Famille rose-Stil bemalt. CHINA, 20. Jh.

H: 32,5 cm.

Positions-Nr.: 1168

Vase mit Famille rose-Malerei. CHINA, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 360 EUR

Positions-Nr.: 1169

Feine Weidenholzschnitzerei der Guanyin. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1911).

Schätzpreis: 130 EUR - 140 EUR

Positions-Nr.: 1170

Drei Gottheiten aus Holz. CHINA:

Positions-Nr.: 1171

Drei Steinschnitzereien. CHINA, 20. Jh.:

Positions-Nr.: 1172

Vase als Tischleuchte.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1173

2 Imari-Cachepots, JAPAN, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 260 EUR

1.) H: 21 cm, besch. (Durchriß am Boden). 2.) H: 17 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.