Nr. 2875 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 23. März 2024

20 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1150

Vase aus Keramik. CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 160 EUR

Positions-Nr.: 1151

Montierte Katana mit Tsuba. JAPAN, 20. Jh.,

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 420 EUR

Positions-Nr.: 1152

Konvolut 4-tlg. CHINA:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 140 EUR

Positions-Nr.: 1153

Blau-weisser Ingwertopf. CHINA, 19. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 1154

Famille noire-Cachepot/Fischbecken. CHINA, 20. Jh.,

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 280 EUR

Positions-Nr.: 1155

Famille jaune-Flaschenvase. CHINA, 20. Jh.,

schau- und rückseitig fein bemalt mit figülichen Szenen, H: 28,5 cm.

Positions-Nr.: 1156

Wächterlöwe aus rosafarbenem Granit. CHINA, 20. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1157

Konvolut 7-tlg. aus Émailcloisonné:

Ergebnis: 200 EUR

6 Cloisonné-Vasen, H: 13/15/16/20/39 cm und 1 Cloisonné-Hund, H: 9 cm.

Positions-Nr.: 1158

Famille jaune-Bodenvase. CHINA, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

fein bemalt mit chinesischen Emblemen, floraler Ornamentik, mit Figuren in einer Landschaft und mit Gedichtkalligraphie, H: 88 cm.

Positions-Nr.: 1159

Cloisonné-Bodenvase. CHINA, 20. Jh.,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1160

Skulptur einer mythologischen Figur. BALI/INDONESIEN, wohl um 1900.

Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Holz mit farbiger Fassung, H: ca. 55 cm. Erworben 2004 in Ulm zum Kaufpreis von 300.-€. (Die Altersangabe stützt sich auf die Angabe im Kaufbeleg).

Positions-Nr.: 1161

Zwei Masken. BALI/INDONESIEN, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 1162

Konvolut 5-tlg. ASIEN.:

Positions-Nr.: 1163

Cloisonné-Vase. JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.

Positions-Nr.: 1164

Krishna-Statuette. INDIEN, 20. Jh.

Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

Auf einem runden Podest sitzt Krishna in lockerer Sitzhaltung und spielt Flöte. Metall, goldfarben gefasst, H: 27,5 cm, besch.

Positions-Nr.: 1165

Buddha im Fürstenschmuck aus Bronze. THAILAND, 20. Jh.,

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 1166

2 Ramakian-Figuren aus Bronze. THAILAND, 20. Jh.:

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1167

CHINA, Schnitzpaneel mit Schlachtenszenerie,

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 1168

Schätzpreis: 130 EUR - 320 EUR

Positions-Nr.: 1169

2-teiliges Schmuckset. CHINA, 1900-1930:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR