Nr. 2875 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 23. März 2024

13 Ergebnisse
Positions-Nr.: 830

COLINET, CLAIRE (auch Godchaux Colinet, 1880-1950), "La jongleuse",

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 831

DEHOF, GERD (1924 - 1989), "Archimedes", 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.500 EUR

vollplastische Bronze, Gesamthöhe: 48 cm. Alters- und Beriebsspuren.

Positions-Nr.: 832

DEHOF, GERD (1924 - 1989), "Jüngling", 20. Jh.,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 833

Paar Statuetten aus Zinn, Replika nach Jim Ponter, USA, 20. Jh.:

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 834

FRANKLIN MINT. Paar "Indianer"-Statuetten:

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR

'Spirit of the Fox', H. 25,5 cm und 'Spirit of the Thunderbird', H: 27,5 cm.

Positions-Nr.: 835

FRANKLIN MINT. Statuette eines Indianers

Ergebnis: 170 EUR

zu Pferde 'Warrior of Destiny', Bronze, bemalt, H: 34,5 cm.

Positions-Nr.: 836

BENJE (Bildhauer/in 20. Jh.), Wisent,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 837

KOBLISCHEK, INGO (1933 - 2020), Pferdekopf "Nabos", 1980,

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 838

LEONG (Bildhauer/in 20. Jh), "Kniender weiblicher Akt, sich nach hinten streckend",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 839

Pferdebüste aus Rauchobsidian, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 840

NUSS, Fritz & WEINREUTER, Günter, attribuiert (20. Jh.), Totenmaske Max Arthur Ackermann (1887-1975),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

Gips, innen bezeichnet und gewidmet, HxBxT: ca. 28x23x19 cm. Alters- und Beriebspuren, fleckig.

Positions-Nr.: 841

GÖLTENBOTH, DIETER (1933-2013), "Bildkissen", 1979,

Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 842

SCHOLKMANN, M., wohl MARTIN (M. Sch.: 1938-2013), "Kriegerdenkmal", 1980-81,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 250 EUR

| SCHOLKMANN, M., p...