Nr. 2102 | Auktion, 07. Dezember 2013

Samstag, 7. Dezember 2013

679 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5102

Deco Stil, Armband mit Safir - und Brillantbesatz.

Ergebnis: 9.600 EUR

Positions-Nr.: 5067

Solitär Ring bes. mit 1 Diam.-Brillant ca. 1,01ct., R/SI.

Ergebnis: 8.400 EUR

WG 14K., mit HRD Expertise. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5087

Paar Ohrhänger besetzt mit Diam.-Brillanten zus.ca. 6,00ct, TW-W/vsi-si, 4 Safir-Tropfen, sowie

Ergebnis: 6.800 EUR

Positions-Nr.: 5096

Clip-Anhänger besetzt mit einem Smaragd-Cabochon ca. 7,55cts und einem Diam.-Brillant ca. 0,61ct, TW/vsi, GG 18K,

Ergebnis: 6.700 EUR

an Flachpanzer-Collierkette, GG 18K, Länge ca. 48cm, mit Etui

Positions-Nr.: 5476

IWC Herrenuhr "Portugieser", 1990er Jahre. GG 18K. Lim. Auflage "125 Jahre IWC" (No. 233/500).

Ergebnis: 6.000 EUR

Handaufzugwerk unter Sichtboden, Cal. 9828. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K.

Positions-Nr.: 5050

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,5cts getönt/vvsi.

Ergebnis: 5.200 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 62.

Positions-Nr.: 5006

Damenring besetzt mit einem Altschliff- Diamant ca. 1,5cts, TCR/ VSI

Ergebnis: 4.550 EUR

WG 18K, Ring innen verkadert. Juweliersqualität.

Positions-Nr.: 5498

JAEGER LE COULTRE Armbanduhr "Reverso Grande Taille". GG 18K. Ref.: 270.1.62.

Ergebnis: 4.320 EUR

Positions-Nr.: 5007

Damenring. Bes. mit 1 Opal 5,06 cts. u. Diam.-Brill. 1,51 cts. TW/LUPENREIN.

Ergebnis: 3.960 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringweite 52. Etui anbei.

Positions-Nr.: 5014

Loser Diamant im Herz-Schliff ca. 2,07ct, Fancy Yellow,

Ergebnis: 3.850 EUR

mit HRD Expertise von 2001

Positions-Nr.: 5504

BREITLING Herrenuhr "Chronomat Evolution", Chronograph. Edelstahl/GG 18K. Ref.: C 13356-046.

Ergebnis: 3.800 EUR

Automatic-Werk. Mit Papieren und Kaufbeleg von 2007, KP: 6.500,- €.

Positions-Nr.: 5264

Anhänger/Brosche besetzt mit einem Smaragd und Diam.-Brillanten zus.ca. 2,80cts, TW/vsi-si,

Ergebnis: 3.700 EUR

WG 18K, an Kette WG 14K, Länge ca. 51cm

Positions-Nr.: 8704

PELZHAUS ENSSLE hochfeiner Samtdarknerzmantel, Gr.40/42.

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 5500

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Futurematic", 1950/60er Jahre. Rosé-Gold 18K.

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 5101

Damenring 18K WG, besetzt mit einem Smaragd

Ergebnis: 3.600 EUR

und Diamant-Trapezen. Ca. Ringgröße 59.

Positions-Nr.: 5510

CHOPARD Herrenuhr "Gran Turismo XL Mille Miglia", Chronograph. Edelstahl. Ref.: 8489.

Ergebnis: 3.450 EUR

Positions-Nr.: 5266

Solitär Ring. Besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,83ct, TW/vsi,

Ergebnis: 3.400 EUR

WG 18K, Ringgröße ca. 53

Positions-Nr.: 5206

Herrenring, bes. m. einem Altschliff-Diamant ca. 1,5cts

Ergebnis: 3.250 EUR

getönt/vsi. GG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5319

Damenring. WG 18K, Facettierter roter Spinell,

Ergebnis: 3.240 EUR

Diam.-Bril. zus. ca. 3.5 cts, ca. TW-W/vsi-si, aufwändige Juwelenarbeit um 1970

Positions-Nr.: 5496

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Masterpiece Doublé Retrograde". Edelstahl.

Ergebnis: 3.000 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. NP: ca. 6.900,- €!