GG 14K, Dia. zus. ca. 2,7ct, W- getönt, / Si- getönt, Handarbeit.
Platin, Handarbeit, um 1920.
Mit Expertise. Gesamtlänge ca. 40 cm.
"Grob Fein & Der Engel", Farbholzschnitt, 65x68, gerahmt
Balusterförmig mit Schlangenhenkeln, reiche Goldstaffage mit polychromem Blütendekor, H. ca. 39, Verschraubung locker.