Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2110 | Auktion 15. Februar 2014

 

Samstag, 15. Februar 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
92 Ergebnisse
Positions-Nr.: 600

GOEBEL. Hummel-Bub, 1993

Ergebnis: 50 EUR

'Großvater wartet - Grandpa's Boy', H 10


Positions-Nr.: 601

GOEBEL. Hummel-Mädchen, 1993

Ergebnis: 50 EUR

'Großmutter wartet-Grandma's Girl', H 10


Positions-Nr.: 602

GOEBEL. Hummelgruppe, 1987

Ergebnis: 50 EUR

'Freunde-Good Friends', H 11,5


Positions-Nr.: 603

GOEBEL. Hummel-Bub, 1991-99

Ergebnis: 50 EUR

mit Küken, H 13


Positions-Nr.: 604

GOEBEL. Hummelmädchen, 1972-79

Ergebnis: 50 EUR

mit Küken, H 9


Positions-Nr.: 605

GOEBEL. Hummelkonvolut 2 tlg.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Schlitten fahrender Bub und Tellerchen


Positions-Nr.: 606

ENS. Blaumeise

Ergebnis: 35 EUR

H 8


Positions-Nr.: 607

MEISSEN, moderne Vase in Lotusblütenform, 20.Jh., 2.Wahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

weiß glasiert, H. ca. 20 cm


Positions-Nr.: 608

MEISSEN umfangreiches Kaffee- und Mokkaservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 600 EUR

1. und 2. Wahl. Weinlaubdekor. Bestehend aus 14 Kaffeetassen mit 15 UT, Mokkakanne, Kaffeekanne, Teekanne, 2 Rundschalen, 5 Mokkatassen mit 7 UT, Milchkännchen, Zuckerdöschen, Rechtecktablett, 5 Konfe...


Positions-Nr.: 609

MEISSEN Konvolut, 20.Jh., 1. Wahl,

Ergebnis: 170 EUR

grüner Drachendekor. Bestehend aus 2 Kannen, 2 Milchkännchen und Zuckerdeckeldose. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 610

MEISSEN Konvolut, 20.Jh., 1. Wahl,

Ergebnis: 170 EUR

Indisch Purpur. Bestehend aus 2 Kaffeekannen und Rundplatte. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Kanne rest., besch.


Positions-Nr.: 611

MEISSEN Konvolut, 20.Jh., 1. Wahl,

Ergebnis: 260 EUR

Indisch Purpur. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Stövchen und 2 Pfännchen (Deckel aus Metall). Unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 612

MEISSEN Konvolut, 20.Jh., 1. Wahl,

Ergebnis: 190 EUR

Indisch Purpur. Bestehend aus 3 Zuckerdeckeldosen (1x2.Wahl) und 2 Milchkännchen. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 613

MEISSEN u.a., Konvolut, 20.Jh.,

Ergebnis: 85 EUR

bestehend aus Vase und 2 Ascher (1x2.Wahl), Deckeldose (Ludwigsburg) und Cachepot (Herend), min. best., Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 614

GOEBEL Hummelfigur "Geigerlein", 20.Jh.,

Ergebnis: 48 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 4. Altersspuren, H. ca. 13 cm


Positions-Nr.: 615

GOEBEL Hummelfigur "Gänseliesl", 1950er Jahre,

Ergebnis: 60 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 47 3/0. Altersspuren, minim. best., H. ca. 11 cm


Positions-Nr.: 616

GOEBEL Hummelfigur "Mutters Liebste", 20.Jh.,

Ergebnis: 48 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 112/I. Altersch., H. ca. 13 cm


Positions-Nr.: 617

GOEBEL Hummelfigur "Nachtwächter", 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 15/0. Altersspuren, H. ca. 14 cm


Positions-Nr.: 618

GOEBEL Hummelfigur "Geigerlein mit Hund", 20.Jh.,

Ergebnis: 48 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 1. Alterssch., H. ca. 14 cm


Positions-Nr.: 619

GOEBEL Hummelfigur "Gute Freunde", 20.Jh.,

Ergebnis: 55 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 136/I. Altersspuren, H. ca. 14 cm


Positions-Nr.: 620

GOEBEL zwei kleine Hummelfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 48 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nrn 239 und 239/0. Altersspuren, H. ca. 9/9,5 cm


Positions-Nr.: 621

GOEBEL Hummelfigur "Auf Wiedersehen", 20.Jh.,

Ergebnis: 72 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 65. Alterssch., H. ca. 12 cm


Positions-Nr.: 622

GOEBEL Hummelfigur "Unter einem Dach", 20.Jh.,

Ergebnis: 72 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 71. Altersspuren, H. ca. 16 cm


Positions-Nr.: 623

GOEBEL Hummelfigur "Im Hühnerhof", 20.Jh.,

Ergebnis: 72 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 199/I. Altersspuren, H. ca. 15 cm