Nr. 2110 | Auktion 15. Februar 2014

Samstag, 15. Februar 2014

127 Ergebnisse
Positions-Nr.: 49

DANEL & CIE seltene Porzellankopfpuppe, um 1890/1900,

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 50

ARMAND MARSEILLE großes "My Dream Baby", um 1920,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 51

THEODOR RECKNAGEL kleine Porzellankopfpuppe, um 1920,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 52

HEINRICH HANDWERCK schöne Porzellankopfpuppe, um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 53

Antikes Reitpferd, um 1900,

Ergebnis: 260 EUR

mit Fell überzogen. Auf gusseisernen Rollen montiert. Mit Ledersattel, Zaumzeug und Steigbügel ausgestattet, besch., H. ca. 90 cm

Positions-Nr.: 54

Hochwertige Puppenstube, um 1900,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 55

Puppenwiege, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 56

Großer Puppenherd, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 160 EUR

Blech, vorderseitig mit Türchen zum Öffnen und Handtuchstange. Anbei Kessel und Töpfe, l. besch., 1 Deckel fehlt, L. ca. 40 cm

Positions-Nr.: 57

Eleganter Puppenwagen, um 1900,

Ergebnis: 120 EUR

Fahrgestell aus Eisen, gedrechselter Holzgriff. Schwarzes, wohl originales Lederfaltdach. Zierlich, sehr feine Arbeit, große Räder mit länglichem Korpus, besch. L. ca. 60 cm

Positions-Nr.: 58

Museale Kutsche, französisch, um 1890/1900,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 59

Puppen-Hochstuhl, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 60

Puppenbettchen, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Positions-Nr.: 61

Puppensofa, Stuhl und Hochstuhl, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 62

KÄMMER & REINHARDT Babypuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 63

KÄMMER & REINHARDT/Schildkröt seltene Puppe "Marie", Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 64

J.D. KESTNER/Schildkröt frühe Puppe, um 1900,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 65

HEUBACH Babypuppe, um 1900,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 66

KÄMMER & REINHARDT Puppe, um 1900,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 67

THEODOR RECKNAGEL(?) kleine Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 68

ARMAND MARSEILLE kleine Porzellankopfpuppe, um 1900,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 69

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 70

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 71

FERDINAND GAULTIER Puppenstuben-Herr, um 1890,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 72

Miniatur-Porzellankopfpuppe, um 1900,

Ergebnis: 120 EUR