Nr. 2110 | Auktion 15. Februar 2014

Samstag, 15. Februar 2014

587 Ergebnisse
Positions-Nr.: 50

ARMAND MARSEILLE großes "My Dream Baby", um 1920,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 1203

Die Heilige Schrift, Leipzig 1887

in zwei Bänden, Ledereinband mit Glodprägedruck

Positions-Nr.: 1616

WITTLER, HEINZ ARRIGO (1918-2004): Südländische Dorfansicht.

Tempera/Karton (aufgezogen), sommerliche Dorfansicht mit roten und einem weißen Haus, unten recht monogrammiert, ca. 24x68 cm (hinter Passepartout), Rahmen

Positions-Nr.: 1631

HÖHER-WALCHSTADT, M.

Positions-Nr.: 2516

Anfang 20. Jh.: 6 Bestecksätze, Silber.

Positions-Nr.: 11

ALT, BECK & GOTTSCHALCK Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 309

Damenring besetzt einem Diam.- Brillant 0,05 ct.

GG/ WG 14 K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 1153

Vase. CHINA, 20. Jh.,

mit famille-rose-Malerei verziert, H 46

Positions-Nr.: 1158

5 Gebetsmühlen, NEPAL/TIBET

verschieden, H 22-31, tlw. besch.

Positions-Nr.: 1172

Krummdolch, INDONESIEN, 20. Jh.

L 44

Positions-Nr.: 1174

Paar Dolche, INDONESIEN. 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

L 28/29

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. HEREKE/CHINA, 20. Jh., 93x63

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 307

Damenring besetzt mit drei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,07 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 285

Damenring GG 14 K mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,25 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Weite 56.

Positions-Nr.: 1625

Wohl LANG, RICHARD (1861-1963)?,

Pastell. Mühle am Fluß, 24,5x19 cm, Alterssch.

Positions-Nr.: 3300

Teppich. CHINA, 20. Jh., 198x121

2 Drachen zieren den unifarben grünen Fond. Wolle auf Baumwolle

Positions-Nr.: 1152

Bodenvase. CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

mit famille-rose-Malerei verziert, H 62

Positions-Nr.: 40

ADOLF WISLIZENUS Porzellankopfpuppe, um 1920/25,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 651

MEISSEN Prunk-Teilservice, 20.Jh., 1.Wahl,

Positions-Nr.: 3324

Orientteppiche. 20. Jh., 280x192

Positions-Nr.: 1619

Blumenstilleben, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 310 EUR

Öl/Lwd., sign. 'Domberg', im Prunkrahmen, 74x64

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. HEREKE/CHINA, 20. Jh., 124x91

Positions-Nr.: 3317

MÜLLER-ORTLOFF, EDITH (1911-1995)

Positions-Nr.: 274

Brosche WG 14 K Kleeblatt mit ZP und Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Handarbeit.