in zwei Bänden, Ledereinband mit Glodprägedruck
Tempera/Karton (aufgezogen), sommerliche Dorfansicht mit roten und einem weißen Haus, unten recht monogrammiert, ca. 24x68 cm (hinter Passepartout), Rahmen
Seeufer mit Gehöft. Unten rechts signiert, Öl/Malkarton, Alterssch., 22x29 cm, R.
gemarkt "ABG 1361/40 Made in Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit zwei Zähnchen. Babykörper aus Masse, besch., H. ca. 52 cm
GG/ WG 14 K. Ringgröße ca. 60.
mit famille-rose-Malerei verziert, H 46
verschieden, H 22-31, tlw. besch.
WG 18 K. Ringgröße ca. 58.
Weite 56.
Pastell. Mühle am Fluß, 24,5x19 cm, Alterssch.
2 Drachen zieren den unifarben grünen Fond. Wolle auf Baumwolle
mit famille-rose-Malerei verziert, H 62
gemarkt "Germany AW W No. 12". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit drei Zähnchen (1 fehlt). Kugelgelenkkörper aus Holz-Komposition, besch., H. ca. 70 cm
Öl/Lwd., sign. 'Domberg', im Prunkrahmen, 74x64
Bildteppich mit Figuren auf grünem Fond, 78x210, u.li.monogrammiert 'MO'. Altersspuren
Handarbeit.