abstrakte Komposition ohne Titel, Mischtechnik/Papier, 14x10, u.re.sign., hinter Glas gerahmt
abstrakte Komposition ohne Titel, collagierte Mischtechnik/Papier, 14x10, u.re.sign., hinter Glas gerahmt. Dazu: Erläuterungsheftchen von Wolfgang Heger 'Der Maler Rudolf Haegele'
Darstellung einer Mutter mit Kind. Mischtechnik, unleserl. signiert, l. besch., 22,5x19,5 cm, R.
3-teilig. Bez. "P.L.M. ZZ-24452". Blau-beige-schwarz, im Originalkarton, Alterssch.
Weite 59.
stilisiertes Tier/Öllampe/Gefäß/Fragment einer Maske
Öl/Pappe, vielfigurige Marktszene in neo-impressionistischer Manier, unten links signiert und datiert "1972", 48x28,5 cm, Rahmen
'KAOS', Collagierte Mischtechnik/Hartfaser, 1990, 55x51, verso sign.,dat.,betit.
GG/ WG 14K, Handarbeit, Länge ca 74mm.
Öllampe/Pfeilspitze/Nagel
'Industriekran', Farblithographie/Arches Büttenpapier, 1978, 71x54, 138/150, sign.,dat.,num.. Im Wechselrahmen. Dazu:1 Ausstellungsbroschüre, 'Maler ohne Atelier', Emden 2003
Grand Champagne, 47 % vol., 35cl.
'Blau Silhuette 3', Öl/Lwd., 1992, u.re.sign., verso sign.,dat.u.bez..27x24, gerahmt
Öl/Holz, ca. 121 x 122, gerahmt, besch.
schwarz. Windleitbleche, gemarkt, besch., rest., L. ca. 18 cm
Länge ca. 4,0 cm (mit Öse).
Öl/Lwd., unten rechts signiert, Katalog anbei, 22x27 cm, gerahmt; fleckig
Farbradierung, Aufl. 116/130, am unteren rechten Plattenrand mit Bleistift signiert, Bildgröße 44,5x41,3 cm, Wechselrahmen, leicht gebräunt, min. Fleck
Weite 55.
Keramik in Form eines Elefanten, H 28
Weite 54.
Öl/Holz, Brustporträt eines blonden Mädchens mit rotem Leibchen vor Berglandschaft, unsigniert, 27x21 cm, Rahmen, min. Altersspuren, AUS ALTER PRIVATSAMMLUNG!
Öl/Holz, unten rechts signiert "Richard B. Adam 1922", 54x91,5 cm, Rahmen