Abolieferungen, günstiger Startpreis!
KW: 80 Euro.
'16/XII. Zur silbernen Hochzeit 1904', Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Leopold I., 1657-1705, Herinek 1603, vz
zahlreiche Eintragungen und Stempel, Altersspuren, besch.
und weiteres. Für den Buchhalter Heinrich Hofrichter, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Michel Nummern 15, 18, 20, 30, Kw.: 230 Euro, Marken kleine Mängel.
Etui anbei, Altersspuren, besch.
relevanten Ausgaben, u.a. Block 45
Gelehrte des alten China, gestempelt, Block 1-4.
Woerl' 2) 'Fotomontage' Studentika 3) Alter Stich von Wertheim, hinter Glas gerahmt 4) Stich 'Ostende', hinter Glas gerahmt. Bitte besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
relevanten Ausgaben, u.a. Block 43
postfrisch, mit Panda Faksimilie.
0,73 gr. fein, PP
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Zeitraum 1950er bis 1970er Jahre, Erhaltung unterschiedlich
sehr unterschiedlich erhalten.
Befund Brettl, seltenere Farbvariante, Michel: 90 Euro.
enthalten sind MiNr. 1879-1882 und Block 30.
6,62 gr. ss, Henkelspur, poliert, KM 452
Friedrich Wilhelm der Große Kurfürst 1640-1688, v. Schötter 1773 ff., ss
Gumowski 998, ss
inklusive Buch 'Landsmannschaft Badenia', 'Allgemeines Deutsches Kommersbuch', Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
postfrisch. Michel: 220 Euro++
datiert Wien 'am 1ten März 1847', mit Siegel, zweimal gefaltet, starke Altersspuren, besch.
mit allen relevanten Ausgaben.
2) Mappe 'Alte Deutsche Landkarten und Städteansichten' 3) Mappe 'Das Schwabenland' mit diversen farbigen Tafeln. Besichtigung empfohlen! Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
11 Belege, meist aus der Kreuzerzeit.
starke Altersspuren, besch.
leicht erhöht signiert "Krug BPP", teils verkürzte Zähne, Michel Nr. 11, KW: 500 Euro
Erhaltung verschieden
wohl Bronze, ss+, Randfehler
1,25 gr. Feingold, PP
E 'Völkerschlachtdenkmal', auch einige Ältere dabei, bitte besichtigen