polychromer Dekor mit Kakiemonblumen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10 cm
polychrome Staffage. Marken, Altersspuren, H. ca. 25,5 cm
aufwendig mit versch. Reliefdekoren verziert, Birne als Knauf. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 24 cm
Weißporzellan. Versch. Reliefdekore, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18/25 cm.
Salz- und Pfefferstreuer mit Silber-Deckeln (835 Feingehalt), Senfdose mit Deckel und Silberknauf, Teller, auf dem Boden bezeichnet "Handmalerei Celine", Alters- u. Gebrauchsspuren.
Eule und Rotkehlchen, H. 5,5 / 8 cm, gut erhalten.
bestehend aus Deckeldose, Vase und zwei Ziertellern. Entwurf Björn Wiinblad, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan, Form Wellenspiel, Reliefdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 20 cm.
Haubenmeisen und Goldhähnchen, H. 5,5 / 8 cm, gut erhalten.
mit Blumenmalereien im Spiegel, D. 9,5/ 13 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Form: Romanze, Entwurf: Björn Wiinblad. Altersspuren, min. best.
u. a. Städte. Bestehend aus Flasche mit Glasstöpsel und 6 Stampern, Marken. Altersspuren, minim. best.
polychrom staffiert mit Blüte. Unterglasurblaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 13,5 cm
Bachstelze, Zaunkönig und ein Vogelpaar auf Ast, H. 5 / 8 cm, gut erhalten.
polychromer Blüten-und Schmetterlingsdekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Zeptermarke, Altersspuren, D. ca. 11,5/13,5 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Bauchige Form mit hohem, schlanken Hals. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15,5 cm
Weißporzellan. Fuß mit Blütenreliefs. Marken, Altersspuren, H. ca. 13 cm
polychromer Vogeldekor, Korbrandrelief und Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 26 cm
Weißporzellan mit kobaltblauem Fond und Goldstaffage, Blumenmalerei, H. 14, ber., Gebrauchsspuren.
polychromer Vogeldekor, Korbrandrelief und Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 30 cm
polychromer Vogeldekor, Korbrandrelief und Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 32,5 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Auf reliefertem Grund, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Handhabe in Astform, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, im Herend-Karton, L. ca. 24 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Reliefdekor, J-Henkel, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10 cm