Nr. 2120 | Auktion 05. April 2014

Samstag, 5. April 2014

543 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

Berlin - Steckbuch, dabei z.b.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

2 x Ausgabe Goethe gestempelt, am besten ansehen.

Positions-Nr.: 0

Skandinavien - Sammlung in drei Alben,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Schwerpunkt bei pstfr. Ausgaben ab ca. 1960, empfehlenswert!

Positions-Nr.: 3647

COACH schicke Pochette.

Positions-Nr.: 1801

DEGEN, PAUL (1941-2007): Weiblicher Akt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR

Kaltnadel/Aquatinta, miniaturhafter Ausschnitt eines weiblichen Aktes, 4,5x4,5 cm, Aufl. 16/50, am unteren Blattrand in Bleistift signiert, Rahmen, min. gebräunt

Positions-Nr.: 1800

DEGEN, PAUL (1941-2007): Erotische Szene.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1803

FRANK, Sepp (1889-1969) Porträt Konrad Adenauers.

Radierung, in der Platte bez. 'SEPP-FRANK 55', mit Bleistift sign., ca. 60x38, stockfleckig, Altersschäden (Blattkanten eingerissen u. wellig).

Positions-Nr.: 3000

Paar 1-flammigeKerzenständer, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Holz goldfarben gefasst, H. ca. 55, Altersspuren, stark besch.

Positions-Nr.: 3416

HERMÈS schicker Seiden-Plisséerock, Gr. 38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

BESTER ERHALT!! Unregelmäßige Plisséefalten, Seiden-Crepe de Chine, rotbraun.

Positions-Nr.: 186

Brosche "Wildgans", grün/weiss emailliert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 126

Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

WG 14K.

Positions-Nr.: 290

Damenring mit einer Zuchtperle (5,5mm) und acht Diam.-Rosen.

GG/WG 14K, Ringweite ca. 52.

Positions-Nr.: 3002

Schachbrett mit Figuren, Speckstein, 20.Jhd.

Fein geschnitze Figuren, ca. 35x35, min. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3419

HERMÈS schicker Cashmere-Pullover, Gr. 38.

Kurzarm, U-Boot-Ausschnitt, hoher Rippstrickbund. Fliederfarb.

Positions-Nr.: 185

Brosche "Blütenkorb", geschnitten aus Bergkristall, Amethyst und Nephrit

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

sowie einem Rubin. GG 14K.

Positions-Nr.: 3415

HERMÈS edle Seidenbluse, Gr. 38.

Rotbraun, floraler Print.

Positions-Nr.: 30

Konvolut: Ein Ring m. einem Diam.-Princess ca. 0,09ct, GG 14K, Größe ca. 58.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Ein Anhänger mit einem Diam.-Brillant ca. 0,07ct, GG 18K.

Positions-Nr.: 232

Zuchtperlarmband, 4-reihig, Schließe bes. mit Rubinen und Zuchtperlen. WG 14K.

Länge ca. 20 cm.

Positions-Nr.: 1600

Unbekannter Maler 'Mädchen in Tracht', 19. Jhd.

Positions-Nr.: 3003

Exklusives Schachbrett mit Figuren, Marmor, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

45x45, min. best.

Positions-Nr.: 143

Damenring, bes. mit einem fac. Amethyst sowie sechs kleinen Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

zus. ca. 0,06ct. GG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 282

Damenring besetzt mit Altschliff- Diamanten und einem Saphir (beschä.).

RG 14 K. Ringgröße ca. 55

Positions-Nr.: 3635

DOLCE&GABBANA extravagante Citybag.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 3633

MONTBLANC "Meisterstück 75 J Passion & Soul" edler Rollerball.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 430 EUR

Positions-Nr.: 159

Lange Zuchtperlkette, leicht barocke Formen, D: ca. 7,5-8,0mm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Silberfarbene Schließe. Anbei fünf lose Perlen zum Verlängern.