Länge ca. 42 cm.
WG 14K, Anfertigung aus den 1950er Jahren, RG ca. 54, Etui anbei (besch.)
Ringgröße ca. 56. 1 Stein fehlt, 2 Steine defekt.
Ringgröße ca. 57.
GG 18K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 50.
Länge ca. 160 cm.
Ringgröße ca. 55.
Dekor angelehnt an das sächsisches Hofmuster. 12 Speisemesser/-löffel/Kaffeelöffel und 18 Speisegabeln, gepunzt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Handarbeit, aufwendige Schnitzerei.
Ringgröße ca. 50.
Länge ca. 42 cm.
Ringgröße ca. 53.
WG 18K, hochwertige Handarbeit, 4 Brill. zus. ca. 0,27ct und 90 Achtkant - Dia.
Länge ca. 43 cm.
Glas hat starke Gebrauchsspuren.
WG 18K, Gr. ca. 54,5, Brill. zus. ca. 0,6ct, Baguette zus. ca. 0,2ct, CRY/ VSi.