Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2121 | Auktion 03. Mai 2014

 

Samstag, 3. Mai 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
632 Ergebnisse
Positions-Nr.: 619

BING & GRÖNDAHL, Vase, vor 1930.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 84 EUR

Weißporzellan mit Unterglasurmalerei einer Pfingstrose, Modell-Nr. 6370/3, Malerkürzel 'EK', H. 24, am Stand best.


Positions-Nr.: 609

Rüdesheimer Kaffeeservice f. 6 Pers., Heinrich Porzellan, 2.H.20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

Set best. aus Kaffeekanne, 6 Becher mit Tellern, Sahne- u. Zuckerschale, geringe Alters- u. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3616

HERMÈS originelle Baumwoll-Servietten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

NEUWERTIG!! 2 Stück, 48x48cm. Smaragdgrüner Rand, mittig gelb/grün mit Fröschlein.


Positions-Nr.: 3611

HERMÈS edle Seidenkrawatte.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

BESTER ERHALT!! SELTEN!! Große Blätter, grün/braun auf weißem Grund. Seidentwill.


Positions-Nr.: 264

Anhänger im Stil des Jugendstil.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Silber.


Positions-Nr.: 372

Antike Brosche, aufwendige Arbeit mit Steinbesatz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Silber 800


Positions-Nr.: 3617

HERMÈS edle Leinen-Tischsets.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

NEUWERTIG!! 2 Stück. Hohlsaum. Naturweiß. In schönem Original-Hermès- Stoffbeutel.


Positions-Nr.: 368

Konvolut Granatschmuck 2tlg.: Brosche "Libelle" bes. mit Granat und zwei Perlen, Silber 925;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Stabbrosche mit Granat und Markasiten, Silber


Positions-Nr.: 604

HEREND Tischlampe, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Apponyi rosa, mit Lampenschirm, Fkt. nicht geprüft.


Positions-Nr.: 298

SWAROVSKI Konvolut, 2tlg.: Collier und Damenring mit Steinbesatz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

silberfarbenes Metall, mit Original-Etuis! Ringgröße ca. 59.


Positions-Nr.: 262

Ring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,15 ct., W/VSI sowie kleinen Rubinen. GG/WG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Ringgröße ca. 55.


Positions-Nr.: 369

Collier aus Orient-Perlen, Schließe GG,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Länge ca. 51


Positions-Nr.: 373

Konvolut 3tlg.: lange Zuchtperlkette, Schließe Silber 925, ca. D 7mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

Perlenverkürzer WG 14K und Paar Perlohrstecker


Positions-Nr.: 384

TIFFANY&Co. Paar Ohrclip,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

Silber 925


Positions-Nr.: 258

Damenring mit Dia.-Brillanten zus.ca. 0,26 ct., W/SI., GG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Ringgröße ca 56/57. Mit Etui.


Positions-Nr.: 394

Krawatten-/Reversnadel 1920er Jahre "Schlange" besetzt mit kl. Diam. und einer Jade-Kugel,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

GG 14K (gepr.), Sicherung doublé


Positions-Nr.: 351

Anhänger mit einem fac. Amethyst und 4 Zuchtperlen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

GG 14K.


Positions-Nr.: 213

Ring mit einem Dia.-Brillant, Platin/Feingold.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

Ringgröße ca. 49. Tragespuren.





Positions-Nr.: 214

Ring mit 21 kleinen Dia.-Brillanten, WG 14K, massive Ausführung.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Ringgröße ca. 55.


Positions-Nr.: 327

Brosche mit Safir-Cabochons und Dia.Brillanten zus. ca. 0,4 ct., W/SI-P1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

WG 18K.


Positions-Nr.: 331

Damenring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,31 ct., TW/VSI, GG/WG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Ringgröße ca. 54.