Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2135 | Auktion, 17.Mai 2014

 

Samstag, 17. Mai 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
26 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2800

Bilderleuchte, 20.Jh.,

Ergebnis: 7 EUR

goldfarbenes Metall. Schmale Form, gebogene Halterung, elektrifiziert, Alterssch.


Positions-Nr.: 2801

Marmorsäule, 20.Jh.,

Ergebnis: 300 EUR

grau-weißlich marmoriert. Auf gewulstetem Stand mit quadratischem Abschluß, l. besch.


Positions-Nr.: 2803

Wandkonsole, 20. Jh.,

Ergebnis: 11 EUR

Holz, hell gefasst mit goldfarbener Staffage, barocker Stil, H. ca. 53 cm, besch.


Positions-Nr.: 2804

Wandkonsole mit Schublade, 20. Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

Holz, barocker Stil, H. ca. 49 cm, besch., Schublade nicht zu öffnen.


Positions-Nr.: 2805

Aufsatzbüffet, JUGENDSTIL, Teakholzfurnier mit floralen Intarsien, deutsch um 1900.

Ergebnis: 260 EUR

Zweitüriges Unterteil mit Kopfschub und dunkler Marmordeckplatte, Aufsatz mit zweitürigem Vitrinenkästchen und partiell verspiegelter Rückwand, facettiertes Glas, Beschläge mit floralem Dekor, ca. 192...


Positions-Nr.: 2806

Eckaufsatzschrank, deutsch um 1920, Obstbaumholzfurnier intarsiert.

Ergebnis: 260 EUR

2-türiger Unterteil auf 3 Beinen, Aufsatz mit 2 verglasten Türen, ca. 163 x 57 x 57, Schlüssle anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2807

Klapptisch, deutsch um 1890, Mahagonifurnier/Eiche.

Ergebnis: 80 EUR

Gedrechselte Beine auf Rollen, mit 2 klappbaren Platten (ausgeblichen), ca. 71 x 88 x 104, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2808

Schreibtisch im englischen Stil, 20. Jh., Mahagoni mit Bandintarsien.

Ergebnis: 130 EUR

Auf 4 konisch sich verjüngenden Beinen mit 7 Schüben, Schreibplatte mit Lederbezug, ca. 79 x 128 x 57, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2809

Aufsatzbuffet im englischen Stil, 20. Jh., Eiche dunkel gebeizt.

Ergebnis: 80 EUR

2-türiges Unterteil mit 2 Schüben, 2-türiger Aufsatz mit 8 Fächern, Schlüssel anbei, ca. 183 x 110 x 52, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2810

Gate-leg-tabel, 20. Jh., Eiche dunkel gebeizt.

Ergebnis: 15 EUR

Ovale Platte auf gedrechselten Beinen, ca. 77 x 175 x 118, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Platten lose.


Positions-Nr.: 2811

Satz 6 Stühle im englischen Stil, 20. Jh., Eiche, Buche u. a. dunkel gebeizt.

Ergebnis: 60 EUR

H. 87, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2812

Beistellklapptisch, 19./20. Jh., Eiche dunkel gebeizt.

Ergebnis: 90 EUR

Ovale Platte auf spiralig gewunden Beinen, ca. 72 x 88 x 60, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2813

Stuhl, 19. Jh., Mahagoni.

Ergebnis: 15 EUR

Mit gedrechselten Vorderbeinen und verstrebter Rückenlehne, Sitzfläche gepolstert, floraler Schnitzdekor, H. ca. 89, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2814

Beistelltisch, 19. Jh., Eiche dunkel gebeizt.

ohne Limit

Runde Platte (klappbar) über balusterförmigem Schaft mit drei volutenartig ausgestellten Füßen, H. ca. 69 x D. ca. 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2815

Armlehnstuhl, um 1900, Buche dunkel gebeizt.

Ergebnis: 39,99 EUR

Mit gedrechseltem Dekor, Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, H. ca. 87, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2816

Tisch, um 1900, Eiche dunkel gebeizt.

Ergebnis: 60 EUR

Auf 4 gedrechselten Beinen mit Querverstrebung und 1 Zargenschub, mit floralem Schnitzdekor, ca. 75 x 108 x 68, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2817

Rustikaler Beistelltisch, Eiche dunkel gebeizt.

Ergebnis: 9,99 EUR

Mit Verstrebungen, ca. 60 x 124 x 41, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2818

Truhe, dat. 1768, Weichholz bemalt.

Ergebnis: 60 EUR

Mit dreigliederiger Front und kleiner Innenlade, Schlüssel anbei, ca. 51 x 124 x 54, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2819

Schreibschrank im Transition-Stil, 20. Jh., Edelholzfurnier mit Bandintarsien.

Ergebnis: 220 EUR

4-türig mit 1 Ausziehplatte, mit Steinplatte, ca. 118 x 72 x 37,7, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2820

Beistellkommode im Barockstil, 20. Jh., Nußbaumholzfurnier.

Ergebnis: 30 EUR

Auf 4 geschweiften Beinen mit 2 Schüben, ca. 64 x 69 x 34, Alters- und Gebrauchsspuren, starke Furnierschäden.


Positions-Nr.: 2821

Tischlampe, Metall/Glas, elektrifizierte Gaslampe, 19./20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Balusterförmiger Schaft mit Milchglasschirm, H. ca. 52, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2822

3-flammige Tischlampe, Metall/Glas, deutsch 20./21.Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Elektrifiziert, H. ca. 78,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2823

Tischlampe, Glas mit Metallmontur, deutsch 20./21.Jh.

Ergebnis: 9,99 EUR

Elektrifizierte Petroleumleuchte, H. ca. 48, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2824

Aufsatzbuffet, GRÜNDERZEIT, deutsch um 1880, Nußbaumfurnier.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Mit 2-türigem Aufsatz, Unterteil mit 2 Schüben und Türen, mit gedrechseltem Zierrat, ca. 182 x 128 x 57, Schlüssel anbei, rest.