Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2135 | Auktion, 17.Mai 2014

 

Samstag, 17. Mai 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
525 Ergebnisse
Positions-Nr.: 24

MÄRKLIN Personenwagen, Spur 0,

Ergebnis: 5 EUR

Nr. 1719/0, 2-0. Blech, grün, 2. und 3. Klasse. Gemarkt, l. besch., L. ca. 16 cm


Positions-Nr.: 25

MÄRKLIN Niederbordwagen, Spur 0,

Ergebnis: 22 EUR

Nr. 1764/0R. Blech, bräunlich-rot, 2-achsig. Gemarkt, Altessch., L. ca. 18 cm


Positions-Nr.: 26

MÄRKLIN früher Güterwagen, Spur 0,

Ergebnis: 10 EUR

Blech, bräunlich-rot. 2-achsig, gemarkt, l. besch., tlw. überlackiert(?), L. ca. 14 cm


Positions-Nr.: 27

MÄRKLIN Hochbordwagen, Spur 0,

Ergebnis: 30 EUR

mit Bremserhäuschen. Blech, bräunlich-rot, 2-achsig. Gemarkt, l. besch., L. ca. 18 cm


Positions-Nr.: 28

MÄRKLIN Planewagen, Spur 0,

Ergebnis: 36 EUR

Blech, bräulich-rot, 2-achsig. Gemarkt, bez., l. besch., L. ca. 14,5 cm


Positions-Nr.: 29

MÄRKLIN Hochbordwagen, Spur 0,

Ergebnis: 24,99 EUR

Blech, grünlich, 2-achsig. Gemarkt, besch., L. ca. 14 cm


Positions-Nr.: 30

Kiosk "Buffet", 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

mit drei Theken. Blech, hell, bezeichnet, ungemarkt, l. besch., H. ca. 9,5 cm


Positions-Nr.: 31

Zeitungskiosk, 20.Jh.,

Ergebnis: 9,99 EUR

mit drei Theken. Blech, orange, bezeichnet, ungemarkt, l. besch., wohl überlackiert, H. ca. 9,5 cm


Positions-Nr.: 32

MÄRKLIN Bananenwagen "Jamaica", Spur 0,

Ergebnis: 140 EUR

Nr. 1992/0. Blech, gelb, 2-achsig. Gemarkt, bezeichnet, l. besch., L. ca. 18 cm


Positions-Nr.: 33

MÄRKLIN Kesselwagen, Spur 0,

Ergebnis: 60 EUR

B.V.-Aral. Blech, blau-grün, 2-achsig. Gemarkt, bezeichnet, l. besch., L. ca. 14 cm


Positions-Nr.: 34

Konvolut Figuren für Eisenbahnanlage,

Ergebnis: 100 EUR

farbig bemalt. U.a. Bahnwärter, Arbeiter, tlw. gemarkt, besch.


Positions-Nr.: 35

Drei Faltenbalg-Übergänge für Eisenbahnen,

Ergebnis: 9,99 EUR

Ziehharmonika-Optik, schwarz, l. besch.


Positions-Nr.: 36

MÄRKLIN Kühlwagen, Spur 0,

Ergebnis: 80 EUR

Nr. 1987/0. Blech, weißlich, 2-achsig, mit Bremserhäuschen. Gemarkt, bezeichnet, l. besch., L. ca. 18 cm


Positions-Nr.: 37

MÄRKLIN Kranwagen, Spur 0,

Ergebnis: 45 EUR

Nr. 1974/0(?). Blech, blau, 2-achsig. Gemarkt, besch., Haken fehlt, L. ca. 14/21 cm


Positions-Nr.: 38

MÄRKLIN Zirkuswagen SARRASANI, Spur 0,

Ergebnis: 260 EUR

Nr. 1983T/0. Blech, weiß/blau, 2-achsig. Käfigwagen mit Löwe aus Masse. Gemarkt, bezeichnet, besch., L. ca. 17 cm


Positions-Nr.: 39

MÄRKLIN Zirkuswagen SARRASANI, Spur 0,

Ergebnis: 290 EUR

Nr. 1983C/0. Blech, weiß/blau, 2-achsig. Gemarkt, bezeichnet, besch., L. ca. 16,5 cm


Positions-Nr.: 40

MÄRKLIN Kesselwagen "SHELL", Spur 0,

Ergebnis: 60 EUR

Nr. 1774/0. Blech, gelb, 2-achsig mit Bremserhaus. Gemarkt, bezeichnet, besch., L. ca. 20 cm


Positions-Nr.: 41

MÄRKLIN MITROPA Speisewagen, Spur 0,

Ergebnis: 39,99 EUR

Nr. 1725/0(?), 2-achsig. Blech, bräunlich-rot, gemarkt, bezeichnet, l. besch., L. ca. 18 cm


Positions-Nr.: 42

MÄRKLIN Postwagen, Spur 0,

Ergebnis: 70 EUR

2-achsig. Blech, grünlich, gemarkt, l. besch., tlw. überlackiert(?), L. ca. 16 cm


Positions-Nr.: 43

MÄRKLIN Rungenwagen, Spur 0,

Ergebnis: 60 EUR

mit Holzladung, Nr. 1953/0. 4-achsig, Blech, schwarz, gemarkt, bezeichnet, l. besch., L. ca. 22 cm


Positions-Nr.: 44

MÄRKLIN E-Lok B, Spur 0,

Ergebnis: 500 EUR

RS 66/1292/0, 20V, mit Scheinwerfern. Blech, grün, gemarkt, bezeichnet, l. besch., Teile fehlen, L. ca. 22 cm


Positions-Nr.: 45

MÄRKLIN Schnellzug-Dampflokomotive B, Spur 0,

Ergebnis: 720 EUR

G.R. 70(?)/12920, 20V, mit Scheinwerfern. Blech, schwarz, gemarkt, bezeichnet, besch., L. ca. 26 cm, dazu Tender G.R. 929/0.


Positions-Nr.: 46

Puppenschule, 20.Jh.,

Ergebnis: 27 EUR

Holzbank mit fünf Püppchen, besch.


Positions-Nr.: 47

JULLIEN französische Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 390 EUR

gemarkt "Jullien 10". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit geschlossenem Mund und blauen, feststehenden Augen. Körper aus Holz-Composition, besch., rest., H. ca. 60 cm