Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2135 | Auktion, 17.Mai 2014

 

Samstag, 17. Mai 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
525 Ergebnisse
Verkauft
Polyphon, um 1900, Gehäuse mit intarsiertem Mahagonifurnier.
3018
Polyphon, um 1900, Gehäuse mit intarsiertem Mahagonifurnier.

Ergebnis:

500 EUR

Verkauft
Orientteppich. MOURI auf Seide, 20. Jh., 169x127
3300
Orientteppich. MOURI auf Seide, 20. Jh., 169x127

Ergebnis:

216 EUR

Verkauft
Orientteppich. AFGHAN-YOLBARS/AFGHANISTAN, 20. Jh., 254x208
3301
Orientteppich. AFGHAN-YOLBARS/AFGHANISTAN, 20. Jh., 254x208

Ergebnis:

240 EUR

Verkauft
Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 158x102
3302
Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 158x102

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
Orientteppich. 20. Jh., 240x165
3303
Orientteppich. 20. Jh., 240x165

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
Orientteppich. KASCHMIR, 20. Jh., 121x78
3304
Orientteppich. KASCHMIR, 20. Jh., 121x78

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 340x250
3305
Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 340x250

Ergebnis:

750 EUR

Verkauft
Orientteppich. 20. Jh., 305x205
3306
Orientteppich. 20. Jh., 305x205

Ergebnis:

270 EUR

Verkauft
Orientteppich. PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 280x169
3307
Orientteppich. PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 280x169

Ergebnis:

450 EUR

Verkauft
Orientteppich. SARUG-MIR/PERSIEN, 20. Jh., 280x270
3308
Orientteppich. SARUG-MIR/PERSIEN, 20. Jh., 280x270

Ergebnis:

350 EUR

Orientteppich. BRUSSA/TÜRKEI, 20. Jh., 196x119
3309
Orientteppich. BRUSSA/TÜRKEI, 20. Jh., 196x119
Startpreis (inkl. Aufgeld): 990 EUR
Verkauft
Orientteppich. TÄBRIZ alt/PERSIEN, 1920er Jahre, 457x330
3310
Orientteppich. TÄBRIZ alt/PERSIEN, 1920er Jahre, 457x330

Ergebnis:

850 EUR

Verkauft
Orientteppich. WESIRABAD/PAKISTAN, 20. Jh., 301x247
3311
Orientteppich. WESIRABAD/PAKISTAN, 20. Jh., 301x247

Ergebnis:

1.500 EUR

Verkauft
Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., 115x71
3312
Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., 115x71

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
Orientteppich. Gold-AFGHANE/AFGHANISTAN, 1. Hälfte 20. Jh., 294x211
3313
Orientteppich. Gold-AFGHANE/AFGHANISTAN, 1. Hälfte 20. Jh., 294x211

Ergebnis:

450 EUR

Orientteppich. CHINA, 20. Jh., 350x274
3314
Orientteppich. CHINA, 20. Jh., 350x274
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
Verkauft
Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 360x258
3315
Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 360x258

Ergebnis:

70 EUR

Verkauft
Orientteppich. KESHAN/IRAN, 20. Jh., 410x278
3316
Orientteppich. KESHAN/IRAN, 20. Jh., 410x278

Ergebnis:

540 EUR

Verkauft
Orientteppich. 20. Jh., 223x222
3317
Orientteppich. 20. Jh., 223x222

Ergebnis:

490 EUR

Verkauft
2 Orientteppiche: Zwillingspaar. IRAN, 20. Jh., jeweils ca. 154x89
3318
2 Orientteppiche: Zwillingspaar. IRAN, 20. Jh., jeweils ca. 154x89

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
Orientteppich. BIDJAR/IRAN, 20. Jh., 250x250
3319
Orientteppich. BIDJAR/IRAN, 20. Jh., 250x250

Ergebnis:

960 EUR