Nr. 2137 | Auktion 07. Juni 2014

Samstag, 7. Juni 2014

11 Ergebnisse
Positions-Nr.: 560

LANGE & SÖHNE Glashütte, Chronometer, Savonette.

Ergebnis: 2.900 EUR

Positions-Nr.: 561

Taschenuhr, Savonette, um 1900. Gehäuse GG 14K (auch SD).

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 562

Taschenuhr mit Schlüsselaufzug (Schlüssel anbei), Lepine, ENGLAND, 18./19.Jh., Silber.

Ergebnis: 280 EUR

Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.

Positions-Nr.: 563

DRUSUS Taschenuhr, Savonette,

Ergebnis: 99,99 EUR

Doublé.

Positions-Nr.: 564

Taschenuhr, Savonette, Rosé-Gold 14K (auch Staubdeckel).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR

Mit Kette Rosé-Gold 14K.

Positions-Nr.: 565

Taschenuhr, Zifferblatt sign.: "OMEGA", um 1905/10. Silber 800 (auch SD).

Ergebnis: 360 EUR

Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern.

Positions-Nr.: 566

Taschenuhr, Lepine, RUSSLAND, um 1900. Gehäuse Kupfer/Nickel-Legierung (auch SD).

Ergebnis: 320 EUR

Staubdeckel m. Wappen des Zaren u. persönl. Widmung in kyrillischer Schrift. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.

Positions-Nr.: 567

Skelett-Taschenuhr, Lepine, goldplattiert.

Ergebnis: 80 EUR

Mit Uhrenkette, goldplattiert.

Positions-Nr.: 568

BÜREN Herrentaschenuhr, Savonette, 1920/30er Jahre, Gehäuse GG 14K (SD Metall),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

fein verzierter Rand.

Positions-Nr.: 569

ZENITH Taschenuhr, Savonette, GG 14K (auch SD).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Werk-No.: 2510655. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Sprungdeckel m. feiner Monogramm-Gravur im Spiegel. Glas nicht passend, nur aufgelegt! Austausch unerlässlich!

Positions-Nr.: 570

ETERNA Taschenuhr, Lepine, um 1925/30. Gehäuse GG 14K (auch SD),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

feine Monogramm-Gravur am Boden. Werk-No.: 1664529. Leichte Verfärbungen am Zifferblatt.