Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2137 | Auktion 07. Juni 2014

 

Samstag, 7. Juni 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
596 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3691

LOUIS FÉRAUD, hochfeines Pareo.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Blumenprint in Orange-/ Rot- und Grüntönen auf weißem Grund.


Positions-Nr.: 761

WMF Glasschale, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Rotes Glas mit farblosem Überfang, dreipassige Form, L. ca. 26x28 cm, Altersspuren


Positions-Nr.: 3609

ESCADA, außergewöhnlicher Strohhut.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

Flexibel bewegliche Kopfform, beige.


Positions-Nr.: 602

KPM Berlin. 2 Teile

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

1 Schälchen, 1 Väschen, jeweils mit Blumenmalerei und Gold verziert.


Positions-Nr.: 3645

YVES SAINT LAURENT edle Riemen-Highheel-Sandalen, Gr. 37,5.Fesselriemen, Glattleder, schwarz. Absatzhöhe 9 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Fesselriemen, Glattleder, schwarz. Absatzhöhe 9 cm.


Positions-Nr.: 3612

CARTIER elegantes Damen-Feuerzeug.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Rosafarb. goldfarb. Details.


Positions-Nr.: 3607

ELKE MARTENSEN, aparter Strohhut.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Breite Krempe, vorne zum Umklappen, grau mit schwarzem Band.


Positions-Nr.: 3608

ANGELA SCHÄFER, extravaganter Strohhut.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Ellipsenförmige Krempe, rundum nach oben geklappt, AUßERGEWÖHNLICHES MODELL!!


Positions-Nr.: 3627

FENDI VINTAGE, schicke Reisetasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Pflegeleichte Oberfläche im eleganten Streifendesign, eingefasst in dunkelbraunem Leder, Überschlag mit praktischem Adressfach, goldfarbene Beschläge, stabiler Tragegriff, Schloß und Schlüssel anbei.


Positions-Nr.: 115

Solitär-Ring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,16 ct., W/SI2. WG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Ringgröße ca. 52.


Positions-Nr.: 252

Damenring besetzt mit einem Saphir- Tropfen und drei kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,08 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 52. (Saphir ist leicht best.)


Positions-Nr.: 1800

KLEIN, Johann Adam (1792-1875) 3 Kupferstiche mit Pferdemotiven.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Jeweils in der Platte sign., 2x dat. '1810' u. '1811', 14,5x12 u. 13x15, stockfleckig, Altersspuren.


Positions-Nr.: 78

Damenring mit acht kleinen Dia.-Brillanten zus. ca. 0,12 ct., GG/WG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Ringgröße ca. 56.


Positions-Nr.: 616

ROSENTHAL 3 Weihnachtsteller, 1930, 1931, 1935.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

'Waldweihnacht 1930', Entwurf von Theodor Kärner, 'Die Flucht nach Aegypten', Entwurf von Heinrich Fink, 'Weihnachten an der See', Entwurf von Heinrich Fink, D. 21,5, Altersspuren.


Positions-Nr.: 80

Damenring mit einem Saphir-Tropfen sowie fünf Dia.-Carées (ein Stein besch.!), GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Ringgröße ca. 58.


Positions-Nr.: 97

Anhänger besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,25 ct, W/ SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

GG 14 K.


Positions-Nr.: 3605

Edle Krokodillederhenkeltasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Querformatig, Hornback, glanzgestoßen, hellbraun-/kupferfarbig, Ledergutachten vorh., TOLLES MATERIAL!!


Positions-Nr.: 505

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Calypso". Edelstahl/goldplattiert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2892A2. Schraubgewinde an Krone defekt! Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1996.


Positions-Nr.: 2525

WMF Modell: "Zürich" Kaffee-Besteck für 6 Personen, Modell 'Zürich', Silber, Marken 800,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

bestehend aus 6 Löffeln, 6 Gabeln, Zuckerzange, Sahnelöffel und Tortenheber.


Positions-Nr.: 3606

GOLDPFEIL, elegante Wildkrokodillederhenkeltasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Schöne große Form, zusätzlicher Schulterriemen anbei, mittelbraun, poliert, Klappverschluß, Zierriemen vorne, Ledergutachten vorh.


Positions-Nr.: 52

Kette mit Anhänger, besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,22 ct, GETÖNT/ SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

GG/ WG 14 K. Länge ca. 43 cm.


Positions-Nr.: 127

Damenring mit einem Aquamarin und zwei kleinen Dia.-Brillanten. WG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Ringgröße ca. 54. Handarbeit. Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 307

Brosche "Blume", antik, bes. mit grünen und roten Turmalinen. GG 18K. (Österreich-Ungarn)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Handarbeit. (Broschierung defekt)