bewegliche, locker angenähte Arme und Beine, bekleidet, besch., H. ca. 100 cm.
Zelluloid, tlw. gemarkt, l. besch., H. ca. 7 cm
Zelluloid, bemalt, l. besch., H. 15,5/8 cm
gemarkt. Dazu Kleider, l. besch.
Zelluloid, gemarkt. Sehr aufwendige und farbenfrohe Tracht mit feinem Haarschmuck, l. besch., H. ca. 52 cm
brauner Mohairplüsch. Metallplombe mit Markenzeicher der Firma Grisly, l. besch., H. ca. 14 cm
Nr. 1056-1. Zweilagig, nicht auf Vollständigkeit überprüft, l. besch.
tlw. gegliedert, besch.
Korbgeflecht, Speichenräder, geschwungener Griff, besch., L. ca. 76 cm/H. ca. 89 cm
polychrom staffiert. U.a. Tierfiguren, Schiff, Bauern, besch.
schwarzes Gußfundament, vernickelte Tischplatte, Modell 4254/1, gemarkt. Im Originalkarton mit Firmenetikett, min. besch., L. ca. 11
reichhaltige Wohnzimmerausstattung mit Buffet, Tisch, Stühlen u.a., l. besch.
reichhaltige Schlafzimmerausstattung mit Betten, Nachttischen, Schrank, Spiegelkommode, Püppchen u.a., l. besch.
1,5ccm. Gemarkt und bezeichnet, besch.
gemarkt und nummeriert "310/28". Zelluloid, braune Augen, offener Mund mit vier Zähnchen, besch., rest., H. ca. 33 cm
Marke. Zelluloid, blaue Augen mit Wimpern, modellierte Haare, l. besch., H. ca. 29 cm.
cremefarben, mit Bändern, besch.
Asiatischer Dekor, 3-tlg. Kern, 4 Tassen/U-Tassen, 3 Teller, 1 ovale Platte, 1 Deckelterrine, 1 Sauciere, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bogenlampe Nr. 13452/1, u.a., Marken, l. besch.
Knopf im Ohr, Fahne. Versch. Fellfarben, bespielt, H. ca. 8/14 cm