GG 14K, Tragespuren.
Gold 800/-(Punze) Tragespuren.
Gold 800/- (Punze) W: 53.
Fassung GG 14K, mit Kordelrandverzierung.
Mit Kette, GG 8K.
filigrane Arbeit (diverse Lotstellen/Drahtverbindungen gebrochen). Ein Armband m. Granat, 19.Jh., Metall, Schließe Rosé-Gold.
Feine Schiffsankerkette, GG 14K.
(meist Altschliff) zus. ca. 3,4cts W-getönt/Pique (teilw. besch.!). PLATIN (niedrig legiert, ca. 550/000).
Öse Silber.