Schöne, seltene Qualität mit Drehverschluss.
DEGEB-Wiederbeschaffungswert Gutachten ü. 650 € anbei.
RG 14K. Russ. Punze 583.
Feine Qualität, mit Drehverschluss.
Feine Qualität, Drehverschluss.
Silber mit GG 18 K.
(mit hufeisenförmigen Element bes. mit kleinen Halbperlen). Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 14 K.
Silber, filigrane Handarbeit um 1900.
DEGEB-Wiederbeschaffungswert Gutachten ü. 940 € anbei.
GG 14K /18K, Fassung aus Kordeldraht, Handarbeit.
zus. ca. 0,42ct u. div. kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K, Schiene in Steigbügelform. Schöne Arbeit! Ringgröße ca. 56.
DEGEB-Wiederbeschaffungswert Gutachten ü. 1.150 € anbei.
DEGEB-Wiederbeschaffungswert Gutachten ü. 1.190 € anbei.
Ca. R. 420. Werk-No.: 149547. Ohne Band! Alters- und Gebrauchsspuren an Gehäuse Zifferblatt u. Glas.
GG 14 K.
Glasbehang, Elektrifizierung nicht geprüft
dreiarmig, Elektrifizierung nicht geprüft
DEGEB-Wiederbeschaffungswert Gutachten ü. 1.520 € anbei.
GG 14K, Gr. ca. 58,5.
DEGEB-Wiederbeschaffungswert Gutachten ü. 1.730 € anbei.
DEGEB-Wiederbeschaffungswert Gutachten ü. 1.750 € anbei.