Darstellung eines Reiters, lithographiert von FRANCOIS DELPECH, hinter Glas gerahmt, 44,5x54, besch.
Darstellung einer Treibjagd, lithographiert von FRANCOIS DELPECH, hinter Glas gerahmt, 53x61, besch.
'Füße von Kindheit an', Radierung, 1971, 118/190, in Bleistift sign.,dat.u.nummer., 23,5x19,5, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 48x40
Weiblicher Akt, ohne Titel, Radierung, 1971, 118/190, ca. 25x20, sign.,dat.u.nummer., in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 48x40
'Ausgestellt', Radierung, 1975, 65/100, ca. 14x19, in Bleistift sign.u.nummer., gerahmt
'Die Brüder', Radierung, 1979, 60/60, in Bleistift sign.u.nummer., ca. 17x15, gerahmt
ohne Titel, Radierung, 4/50, in Bleistift sign.u.nummer., ca. 28x32, gerahmt
1 Bl. abstrakte Schwarz-Weiß-Seriegrafie auf schwarzem Papier, 70 x 50 cm, u.l. nummeriert, "af" monogrammiert, unter Passepartout gerahmt, guter Zustand.
1 Bl. Holzschnitt, u. l. bez. "Holzschnitt", mittig betitelt, u.r. sign. u. dat., 39,5x49,5 cm, gerahmt (ungeöffnet)
1 Bl. Radierung (Altersspuren), u. rechts signiert, u. links nummeriert 121/200, 22,2x30,2 cm, hinter Passepartout gerahmt
5 Bll. Siebdruck/5 Bll. Folien in Leinenkassette mit Signaturprägung "Guntram Palm" (damaliger Finanzminister Ba-Wü), Deckblatt, Erläuterungen von H. Klotz, Nummernblatt (XX/XXX), Beiheft: "Fünf Jahrz...
1 Bl. Farbsiebdruck, u.r in Bleistift sign. "RICHARD ESTES", u.l. mit "A.P." bez. (o. Auflnr.), 50,5 x 36,5 cm (70 x 50 cm), unter Glas gerahmt, o.r min. Fleck, Altersspuren.
NR. 80 von 100 nummerierten Mappen mit sign. Originalgrafik, 14 einfarbige u. 2 mehrfarbige, in elektronischer Technik gravierte Vasriationen u. 12 Offset-Repros, Mappe mit Gebrauchsspuren.
'Disparate Volante' aus los Proverbios , Aquatinta-Radierung, 1824, ca. 24x35, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 43x55
1 Bl. Farb-Lithographie auf Arche-Papier (Fleck am unteren Blattrand), unten rechts signiert, Aufl.-Nr. 37/50, rückseitig mit Bleistift betitelt, WVZ Mourlot Nr. 1027, Zertifikat Kunsthaus ARTES liegt...
1 Bl. Farb-Lithographie auf Arche-Papier (Lichtrand), unten rechts signiert, Aufl.-Nr. 37/50, rückseitig mit Bleistift betitelt, 34,5x26,5 cm/54x42,5 cm (Blattgröße), Wechselrahmen mit Museumsglas
'Stuttgart-Schillerplatz', Radierung, hinter Glas gerahmt, 62x52,5, besch.
2 abstrakte Druckgraphiken aus dem Jahr 1957, signiert, u.a. 'La bohème', jeweils ca. 39x50, ohne Rahmen, besch.
'Stuttgart, Schloßplatz', graphisches Blatt, hinter Glas gerahmt, 37x48, besch.
1 Bl. Linoleumdruck(?), in der Platte u. links monogr. u. dat., ca. 38x38 cm, hinter Passepartout gerahmt
1 Bl. Radierung (fleckig, gebräunt), u. r. sign., o. Nr., 32,5x21 cm, hinter Passepartout gerahmt (ungeöffnet)
'Bei der Toilette (Herrin und Dienerin)', Lithographie, 1916, 62x46, u.re.sign., ohne Rahmen, besch. (u.a.Lichtrand u.Stockflecken). Dazu: ein signierter Druck
1 Bl. Farbradierung (min. Altersspuren), u.r. sign., Aufl. 53/100, 34,3x41,3 cm, gerahmt
ohne Titel, Radierung, koloriert, Probedruck, in Bleistift bez.u.sign., ca.10x12,5, gerahmt