Messingkorpus mit reichem, ornamentalem Gravurdekor, innen 24 Farbkammern. Maße ca. 14 x 9,5 cm, besch., gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Zinn und Glas, Alterssch., H. ca. 15,5 cm
gemarkt "PLATO" EPNS ENGLAND". Altersspuren, geschwert, H. ca. 19 cm
Messing, grüner Steinbesatz. 2-flammig, Alterssch., H. ca. 31,5 cm