Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, mit Pendel und zwei Gewichten, Werk gemarkt u. nummeriert 505820, mit gedrechseltem Zierrat, Kurbel anbei, ca. 140 x 46 x 23, Alters- und Gebrauchsspuren, Zierr...
Deckel wurde aufgeklebt, deutliche Reste von Kleber erkennbar. Mit schwarzem Lederband (nicht Original!).
Taschenuhrkette Doublè anbei. Werk wohl defekt, läuft nicht!
Mit römischen Ziffern und polychromer Landschaftsdarstellung, 1 Zeiger fehlt, ohne Pendel und Gewichte, ca. 34 x 31 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Mit römischen Ziffern und polychromer Landschaftsdarstellung, ohne Pendel und Gewichte, ca. 34 x 31,5 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Mit römischen Ziffern und polychromer Landschaftsdarstellung, ohne Pendel und Gewichte, ca. 34 x 31 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Mit römischen Ziffern und polychromer Landschaftsdarstellung, ohne Pendel und Gewichte, ca. 36 x 31 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Mit römischen Ziffern und polychromer Landschaftsdarstellung, ohne Pendel und Gewichte, ca. 30 x 24,5 x 13, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Mit römischen Ziffern und floralem Dekor, ohne Pendel und Gewichte, ca. 37 x 31 x 13, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.
Box anbei. Rückseitig springendes Reh.
1 x Taschenuhr versilbert Urania mit Blumendekor (Krone defekt!)
Mit römischen Ziffern, Pendel und ein Gewicht anbei, Uhrengehäuse ca. 26 x 16 x 9, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Mit römischen Ziffern und arabischer Minuterie, Pendel und zwei Gewichte anbei, Gehäuse ca. 28 x 19 x 16, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Silber, Werk Nr. 18208, feine Gravur auf Werkabdeckung, läuft an, Schlüssel anbei.
Batterie Neu!
schwarzes Lederband (Original). Batterie Neu!
Metallziffernblatt mit römischen Ziffern und arabischer Minuterie, bez. 'Rob. Engström/Stockholm/Westerstand Töreboda', Pendel und Schlüssel (nicht original) anbei, H. ca. 53, Alters- und Gebrauchsspu...
GG 14K, Brückenankerwerk, mit orig. Glas - sitzt jedoch locker, Werk läuft an, Schlüssel anbei.
GG 18K, florales Dekor auf Zifferblatt, Brückenankerwerk, Schlüssel anbei.
Metallziffernblatt mit römischen Zahlen, Lunette mit facettiertem Glas, Ädikula-Nußbaumgehäuse im Neorenaissancestil, 1/2 Schlag, Pendel mit Federaufhängung, Schlüssel und Pendel anbei, ca. 60 x 36 x ...
Metallapplikation. Emailziffernblatt mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, tomatenrot lackiert mit polychromem Blütendekor, Schlag auf Glocke, 1/2 Stundenschlag, Pendel mit Federaufhängung, S...
Davon 1x GG 14K, röm. Ziffer, Staubdeckel Metall, läuft an, gedellt, mit Double Kette, 5x Silber, 1x Metall, teilw. Schlüsselaufzug / Kronenaufzug, Uhren laufen an, anbei 2 silb. Uhrenketten, 1x Niel...
Mit weißem und schwarzem Marmor, Emailziffernblatt mit arabischen Zahlen und Minuterie, Lunette mit facettiertem Glas, Schlag auf Glocke, 1/2 Std-Schlag, Pendel mit Fadenaufhängung, Schlüssel und Pend...
GG 18K, auch Staubdeckel, aufwendige florale Gravierung rückseitig, Brückenankerwerk, läuft an, Gehäuse gedellt.