Nr. 2304 | Auktion 02. Mai 2015

Samstag, 2. Mai 2015

169 Ergebnisse

Positions-Nr.: 190

Damenring mit einem Altschliff- Diam. ca. 0,18ct, Feines Weiß/ VS.

Ergebnis: 300 EUR

GG 14K, W: 56, Handarbeit, feine Handgravur.

Positions-Nr.: 238

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct Weiß/vsi.

Ergebnis: 300 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 56. KP: ca. 600,- € (Kopie von Kaufbeleg anbei!).

Positions-Nr.: 55

Brosche mit Elfenbeinschnitzerei, Motiv Blumenbuket.

Ergebnis: 320 EUR

GG 14K, hochfeine filigrane Arbeit, Brosche mit Einhängeöse.

Positions-Nr.: 204

Tahiti Zuchtperlenkette Barocke Tropfenform.

Ergebnis: 330 EUR

Schließe Silber.

Positions-Nr.: 231

Paar Ohrstecker, halbmondförmig, bes. mit je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,10ct

Ergebnis: 339,99 EUR

sowie je einer angehängten Zuchtperle, D: ca. 7,5mm, schöner Lüster. GG 18K.

Positions-Nr.: 181

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,30 ct, WEISS/ SI.

Ergebnis: 340 EUR

GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 55. HANDARBEIT. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 189

Ring mit einem Widderkopf, partiell blau emailliert.

Ergebnis: 340 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 59. (Emaille min. beschä.)

Positions-Nr.: 95

Damenring besetzt mit einem fac. Aquamarin.

Ergebnis: 360 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 25

Anhänger-Clip Lapisherz mit Diamantbesatz.

Ergebnis: 390 EUR

GG/ WG 14K.

Positions-Nr.: 73

Armband 3 reihig, Schließe mit Perl - und Saphirbesatz.

Ergebnis: 390 EUR

Schließe 18K, Bandlänge ca. 19,5cm.

Positions-Nr.: 125

Damenring mit einer Akoya- Zuchtperle (5,9mm) mit sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct.

Ergebnis: 390 EUR

GG 14K, W: 50, Handarbeit Granuliertechnik.