Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2304 | Auktion 02. Mai 2015

 

Samstag, 2. Mai 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
519 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3609

DOLCE&GABBANA schicker Gürtel, 90 cm.

Ergebnis: 60 EUR

Weiches sonnengelbes Leder, schöne goldfarb. "DG"-Schließe.


Positions-Nr.: 3624

MCM "Walküre" Design Michael Cromer, Vintage originelles Aschenbecher-Set.

Ergebnis: 60 EUR

RETRO-STIL!! BESTER ERHALT!! Rosafarb. Porzellan, grüner MCM-Logo-Print mit feiner goldfarb. Umrandung.


Positions-Nr.: 3628

VINTAGE glamouröse Abendtasche aus 60er-Jahren, USA.

Ergebnis: 60 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! "Allover" bestickt mit burgunderroten facettierten Kunsstoffperlen, hübscher goldfarb. Zierbügel u. Kettenhenkel.


Positions-Nr.: 3648

VERSACE Vintage prächtiges Seidencarré.

Ergebnis: 60 EUR

Schwarzgrundig, farbenfoher sommerlicher Print aus tropischen Füchten, Orchideen und barocken Ranken. Seidentwill, handrolliert. Ca. 85x85cm.


Positions-Nr.: 3657

JEAN LOUIS SCHERRER elegantes Seidencarré.

Ergebnis: 60 EUR

Schöner Ornamenten-und Wappenprint, royalblau/gelb/apricot, auf kittfarb. Grund mit apricotfarb. Rollsaun. Crepe-de-Chine, ca. 86x87cm.


Positions-Nr.: 69

Konvolut: Kunstvoller Trachtenschmuck.

Ergebnis: 60 EUR

Metall, davon 1 Trachtenkette Handarbeit, 1 Schariwari, 1 Erbskette.


Positions-Nr.: 180

Konvolut: Anhänger und Armreif.

Ergebnis: 60 EUR

z.T. Silber mit Bernstein/ Pressbernstein.


Positions-Nr.: 47

Calcedonkette, Schließe Silber.

Ergebnis: 69,99 EUR

Anbei 2 Ersatzkugeln,Länge ca. 43cm.


Positions-Nr.: 602

KPM, schlichte Vase in hoher Becherform, 20. Jhd.

Ergebnis: 69,99 EUR

Eierschalenfarbig, auf rundem Stand, nach oben breiter werdend, H. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2524

ENGLAND, Konvolut : silberner Sahnegießer, versilberte Mokkakanne und Teekanne im Queen Anne Stil.

Ergebnis: 69,99 EUR

Sahnegießer BIRMINGHAM, 1900 (Cornelius Saunders&Francis Shepard), 28,5g, Kannen versilbert (Teekannengriff lose), Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 28

Ohrhänger bes. mit Blautopas.

Ergebnis: 70 EUR

Silber.


Positions-Nr.: 57

Damentaschenuhr mit röm. Ziffern um 1900.

Ergebnis: 70 EUR

Silber, Rückseite Belle Epoche Motive fein graviert mit Blüten, Schmetterling, Vogel, Brückenankerwerk, Tragespuren.


Positions-Nr.: 70

Armreif aus der Trochus Schnecke von den Siassi Inseln.

Ergebnis: 70 EUR

Handarbeit, wohl antik.


Positions-Nr.: 755

Stöpselkaraffe mit 6 Gläsern, 1. Hälfte 20. Jhd.

Ergebnis: 75 EUR

Eisblau, facettiert, H. ca. 26,5, Altersspuren.


Positions-Nr.: 603

KPM, Vase, 20. Jhd.

Ergebnis: 80 EUR

Weißporzellan, H. 19, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3665

BOUCHERON "JAIPUR" extravagante Perfum-Factice.

Ergebnis: 80 EUR

BESTER ERHALT!! SAMMLERSTÜCK. In Form einer Armspange. Glas, goldfarb. Elemente, mittig blauer Farbstein.


Positions-Nr.: 3610

DIANE v. FÜRSTENBERG hochaktuelles Triangle-Seidentuch.

Ergebnis: 80 EUR

SCHÖNER ERHALT!! Ränder mit Streifenmotiven, gelb/schwarz. Mittig moderer Blütenprint. Duftiges Seidengewebe.


Positions-Nr.: 3627

VINTAGE extravagante Henkeltasche aus 50er-Jahren, USA.

Ergebnis: 80 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! Originelle Köfferchen-Form, wohl Vinyl-Oberfläche, Bernsteinfarben melangiert.


Positions-Nr.: 611

LUDWIGSBURGER PORZELLANMANUFAKTUR AG, Teeservice für 4-6 Personen.

Ergebnis: 84 EUR

Weißporzellan mit brombeerfarbener Blumenmalerei, 4 Teetassen, 6 U-Tassen, 6 Kuchenteller, 3-tlg. teekern, tlw. leicht best., ber.


Positions-Nr.: 764

ROSENTHAL für VERSACE, Paar Grappa-Gläser 'Medusa'.

Ergebnis: 84,99 EUR

Farbloser Stiel mit Medusakopf, Kuppa gelb-braun, H. ca. 21.


Positions-Nr.: 3606

HERMÈS hochaktuelles Seiden-Twilly-Band.

Ergebnis: 84,99 EUR

NEUWERTIG!! Moderner Print, abstraktes orangefarb. Muster auf kükengelbem Grund. Orig.-Box.


Positions-Nr.: 3664

GUCCI No 3"THE SCENTED CREST, LE BLASON PARFUMÉ" edler Schlüsselanhänger.

Ergebnis: 84,99 EUR

BESTER ERHALT!! RARES SAMMLERSTÜCK!! 24k vergoldet.


Positions-Nr.: 3674

ROGER extravagante Vintage-Modeschmuck-Brosche.

Ergebnis: 84,99 EUR

Von Sammlerin, 1950er-Jahre. SCHÖNER ERHALT!! Dekorative goldfarb. Blüte in ausdrucksstarker Größe.


Positions-Nr.: 600

MANGANI Mokka-Tête-à-Tête, 20. Jhd.

Ergebnis: 85 EUR

Aufwendig gearbeitete Mokkatäschen und Zuckerdose auf dreipassigem Tablett, Henkel vegetabil gestaltet, Griffe der Tässchen und des Zuckerdosendeckels in Form eines Schmetterlings gearbeitet, farbiger...