Weiches sonnengelbes Leder, schöne goldfarb. "DG"-Schließe.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! "Allover" bestickt mit burgunderroten facettierten Kunsstoffperlen, hübscher goldfarb. Zierbügel u. Kettenhenkel.
Schwarzgrundig, farbenfoher sommerlicher Print aus tropischen Füchten, Orchideen und barocken Ranken. Seidentwill, handrolliert. Ca. 85x85cm.
Schöner Ornamenten-und Wappenprint, royalblau/gelb/apricot, auf kittfarb. Grund mit apricotfarb. Rollsaun. Crepe-de-Chine, ca. 86x87cm.
Metall, davon 1 Trachtenkette Handarbeit, 1 Schariwari, 1 Erbskette.
z.T. Silber mit Bernstein/ Pressbernstein.
Anbei 2 Ersatzkugeln,Länge ca. 43cm.
Eierschalenfarbig, auf rundem Stand, nach oben breiter werdend, H. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.
Sahnegießer BIRMINGHAM, 1900 (Cornelius Saunders&Francis Shepard), 28,5g, Kannen versilbert (Teekannengriff lose), Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber, Rückseite Belle Epoche Motive fein graviert mit Blüten, Schmetterling, Vogel, Brückenankerwerk, Tragespuren.
Handarbeit, wohl antik.
Eisblau, facettiert, H. ca. 26,5, Altersspuren.
Weißporzellan, H. 19, Alters- und Gebrauchsspuren.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Originelle Köfferchen-Form, wohl Vinyl-Oberfläche, Bernsteinfarben melangiert.
Weißporzellan mit brombeerfarbener Blumenmalerei, 4 Teetassen, 6 U-Tassen, 6 Kuchenteller, 3-tlg. teekern, tlw. leicht best., ber.
Farbloser Stiel mit Medusakopf, Kuppa gelb-braun, H. ca. 21.
BESTER ERHALT!! RARES SAMMLERSTÜCK!! 24k vergoldet.