z.T. Silber. Tragespuren.
Entwurf von Karl Tutter, polychrom gefaßt, H. 25, Altersspuren.
Gehäuse Edelstahl/schwarzer Kunststoff, D: ca. 39mm. Handaufzugwerk. Ohne Band!
Weißporzellan, H. 17, Alters- und Gebrauchsspuren.
Modisches ovales Kunsstoffgestell, schwarz. Bügel mit "GG"-Logi.Orig.-Etui.
LIMITED EDITION No. 934/1000. ART WORK!! NEUWERTIG!! TOLLES SAMMLERSTÜCK!!
NEUWERTIG!! Grün gestreift/Edelharz schwarz. Montierungen 24 k gold-plattiert.
NEUWERTIG!! Schwarze Edleharzplatte, mittig wertige grün-gestreifte Partie, goldplattierte Schreibgeräte-Halterungen, Schild f. Namensgravur. Tintenfass.
NEUWERTIG!! Kolbenfüller NP ca. €95,- und Kugelschreiber NP ca. € 85,-. Vergoldete Zierringe, vergoldete handgefertigte Stahlfeder. Edelharz schwarz/grau marmoriert.
Perlen z.T. beh.
Kappe nicht original!!! Mit Etui von FABER-CASTELL u. Bedienungsanleitung!
Am Boden bez. ' ACHTZIGER', H. 22,5, 1 Flügelspitze besch.
Grü-braun durchgefärbtes Glas, H. ca. 28.
Blau-braun, D. 26, Altersspuren.
SEHR DEKORATIV!! Mustermix aus Paisleyornamenten, Blüten und Partien im Ausbrenner-Charakter. Semitransparent. Rosé, korallrot und lila. Seide-BW-Misch.
Silberfarbenes Kettendekor auf schwarzem Grund, hübscher Schnappverschluss im Kugeldesign, silberfarbener, langer Kettenriemen.
Z.T. Silber.
Kugeln GG 8K und Schließen GG 8K/ 14K und Silber.
Metall, Armband Länge 17,5cm, Glassteine.
Mit vegetabilem Dekor, Innenvergoldung, D. 11, Altersspuren.
Marken 835. Tulpenförmiger Korpus mit feinem Hammerschlagdekor. H. ca. 4cm, Alters- und Gebrauchsspuren.