Entwurf Lore Friedrich-Gronau 1948, Modell-Nr. 1793/1, H. 20,5, 1 Zacken aus der Krone gebrochen, Altersspuren.
VON SAMMLER!! BESTER ERHALT!! Hübscher Fisch, goldfarb., weißer Glassteinbesatz, blaues Emaille.
Auf rundem profiliertem Stand, gewellte, dekorierte Fahne, D. 18, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ (verschlagen). Amphorenform mit tailliertem Auslauf, getreppter Fuß mit geschweiftem Rand. H. ca. 20,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt (ein Fuß geschwert).
Von Sammlerin. BESTER ERHALT!! Jeweils ein Schmetterlings-Flügelpaar, goldfarb., stilisiert. Körper aus weißem Strassbesatz.
Design PER LÜTKEN, hochfeines Kristallglas, hergestellt von 1968-1990, H. ca. 10.
Kristallglas, L. 10, im Originalkarton.
Weißporzellan, H. 39,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
WG 14K, WG 18K, Tragespuren.
GG 14K, Rückstecker nicht orig. (Metall/ Plastik)
Mit 3 antiken Silbermünzen u. 3 diverse Anhänger, Länge ca. 22cm.
GG 18 K.
z.T. RG 8K, RG 14K, Double. Altersspuren.
GG 14K. Alters und Tragespuren (Perlen müßten evtl. neu geklebt werden)
bes. mit einer Zuchtperle. GG 14K. Schöne Arbeit!
Edelstahl (Bionox) und Lünette GG 18K. Kratzspuren a. Deckelboden.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Hochaktuelle braune Kunsstofffassung, breite Bügel mit elegantem Schmuckdetail, geschwungenes CHOPARD-"C" mit Glassteinbesatz. Orig.-Etui.
NEUWERTIG!! Zarter Seiden-Mousseline, FENDI-"F"- Print, multicolor, dargestellt in Pailletten- u. Stabperlstruktur, auf braunem Grund. Handrolliert. Ca. 90x90cm.
GUTER ERHALT!! Textil, mit PRADA-Weblogo, braun/schwarz. Ecken, Einfassungen u.Schulterriemen aus kräftigem Glattleder. Schicke silberfarb. Zierelemente.
BESTER ERHALT!! HÜBSCHES MODELL!! Kleine Münzbörse, kirschrotes Epileder.
KULTTASCHE der 80er-Jahre. Geräumiges Modell, typischer schwarzer MCM-Print auf cognacfarb. Grund.