Kaufbeleg und Etui v. WEMPE anbei,
Kaufbeleg und Etui v. WEMPE anbei.
Ohrhänger mit farbigen Steinen (rot/ grün) Zum Teil Silber, Tragespuren.
Zum Teil Silber, Tragespuren.
mezall, Glassteine, Kunstperlen, Amethyste,
Automatic-Werk, Cal. ETA 2842. Nylon-Band. Deutliche Gebrauchsspuren!
Weißporzellan, zylindrische Form, sign., H. ca. 16, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Golddekor, H. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.
Runder Glaskörper opak, irisierend, H. 6, Altersspuren.
Runder Glaskörper blau, gelb-grüne Schlieren, H. 7, Altersspuren.
Metall, diverse Glassteine.
1 Kerzenständer Sterling-Silber, alle Teile mit Perldekor, H. 6-13, Alters- und gebrauchsspuren, u.a. leicht verbogen.
Flacher Glaskörper in Kieselform rot-orange, runder Glaskörper rot-braun.
Lila-weiß, runder Glaskörper, H. 8, Altersspuren.
Lila, H. ca. 4,5.
Eiförmig, dunkelgrün, H. 7,5, Altersspuren.
SWENSON&LUHR versilbertes Kännchen, durchbrochen gearbeitetes versilbertes Körbchen und Gewürzschälchen 800 Silber mit blauem Glaseinsatz, Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber, Tragespuren.
goldfarbene Monturen, 6x6 bzw. 15,5x10, min.best.
Rotbraunes Leder, MOSCHINO-Lettern, goldfarben. Gebrauchspatina.
Weißporzellan, farbig gefasst, Pressnr. 2231, H. 14,5, min. best.
Marken 830, MZ: Brodrene Lohne, "NM". Ornamental gearbeiteter, teilweise durchbrochener Stiel. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kristallglas mit verschiedenfarbigen Überfängen, H. 21.