Öl/Lwd (Altersspuren)., u. links signiert und bez. "Berlin", 57x44 cm, Rahmen (stark besch.)
Öl/Hartfaser, links unten sign., ca. 51 x 41, Rahmen.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 60 x 80, Rahmen besch, Lwd. verschmutzt.
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 77 x 58, Rahmen, minim. besch.
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 79 x 59, Rahmen, Gewebepflaster, besch., partiell übermalt.
Öl/Lwd., u. rechts signiert "EMERCKER/Mchn.", 50x60 cm, Rahmen
Öl/Lwd. (min. Altersspuren), u. rechts signiert, rückseitig altes Galerieetikett, 54x46 cm, Rahmen
Acryl/Lwd., oben links siginert u. datiert, rückseitig Galerieetikett, 23,5x30 cm, Galerierahmung
Aquarell auf Papier, oben links siginert u. datiert, rückseitig Galerieetikett, 11x18 cm, Galerierahmung
Aquarell auf Bütten, u. links signiert u. datiert, 25,5x30 cm, Passepartout (o. Rahmen)
Öl/Holz (parkettiert, teilw. stark rest.), 45,5x62 cm, gerahmt
Öl/Hartfaser, unsign., ca. 34 x 46, Rahmen, Oberfläche verschmutzt.
Öl/Lwd./Holz, sign., dat. u. bez. '1941/Rom', ca. 40 x 52, Rahmen, Oberfläche verschmutzt.
Öl/Lwd./Lwd.(doubliert), sign., ca. 69 x 100, Rahmen besch., Oberfläche verschmutzt.
Öl/Karton, links unten sign. u. dat. '1923', rechts unten bez. 'Altenberg a. Donau' u. dat., ca. 39 x 28, Rahmen.
Aquarell/Papier, rechts unten sign. u. dat. '1924', links unten unleserl. bez. ca. 27 x 20, Rahmen.
Aquarell/Papier, rechts unten sign. u. dat. '1925', links unten unleserl. bez. ca. 22 x 25, Rahmen.
Aquarell/Papier, links unten sign. u. dat. '1923', links unten bez. 'Michelndorf', ca. 12 x 16, Rahmen.
Aquarell/Papier, rechts unten sign., links unten bez. 'Eschenbach' u. dat. '1915', ca. 11 x 10, Rahmen.
Öl/Lwd., rechts oben sign., ca. 40 x 36, Rahmen.
Öl/Holz, links unten sign., rückseitig Klebeetikett, ca. 25 x 18,5, Rahmen.
Öl/Metall, wohl Augsburg um 1720, ca. 22 x 17, Rahmen, rest.
Öl/Karton, unsign., ca. 32 x 27,5, gerahmt.