Öl/Holz (rest., Firnis vergilbt), am unteren Bildrand sign. u. dat: (1)875, 14,5x25 cm, aufwändiger Stuckrahmen
Öl/Metall (min. Altersspuren), oben links sign. u. dat.: (19)24, 16x12,5 cm, gerahmt (min. besch.)
Paar Truthähne im Stall, Öl/Lwd., 60x80cm, u.l. sign., verso dat. und sign., restauriert, Craquelé, Rahmen besch., Altersspuren.