sign. 'Broyer à Pont de Vaux', Aufsatz mit Sonnenmotiv, 8 -Tage-Werk, Spindelhemmung, Linsenpendel, Schlag auf Glocke, Gehäuse aus gebeitztem Tannenholz., 235 x 20 x 55. Funktion nicht geprüft.
Interessante Sammlung!
Lederband stark ausgetragen, nicht Original!
Funktion geprüft, Handaufzug, guter Erhalt.
Originabox und Papiere anbei. NP ca. 600€.
Originalbox und 3 Ersatzglieder anbei. NP. ca. 299€. Uhr läuft momentan.
GG 18K, mit Datum, Sekunde, Gangreserve, Box und Papiere anbei, Lederband Schließe GG 18K.
Double, Werk Nr. 3511470, weißes Zifferblatt, mit röm. Ziffern u. kl. Sekunde, feine Ziergravur.
In Originalbox.
Gehäuse ist in einem sehr guten Zustand, mit Original Holzbox.
Funktion geprüft.
sehr guter Zustand, im Originaletui.
schwarzes Lederband (muss getauscht werden!).
Uhr läuft momentan, 3 Ersatzglieder anbei;
Funktion geprüft, Box und Papiere anbei; NP: ca. 1150€.
Ziffernblatt mit Emailkartuschen, Pendel, 2 Gewichte und Kurbel anbei, ca. 34 x 20 x 13, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Emaileziffernblatt mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, Pendel und Gewichte anbei, Aufsatz mit Hahnmotive, H. ca. 39 u. 37, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Emaillziffernblatt mit römischen und arabischen Zahlen, Bekrönung mit Sonnenmotiv, Faltpendel anbei, ohne Gewichte, H. ca. 38, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Emailziffernblatt mit röm. u. arab. Ziffern, Faltpendel anbei, H. ca. 38, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.