Nr. 2307 | Auktion 04. Juli 2015

Samstag, 4. Juli 2015

471 Ergebnisse
Positions-Nr.: 25

10 lose Diam.-Brillanten zus. 1,23 cts. (je ca. 0,123 ct.)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.280 EUR

RIVER D - CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.

Positions-Nr.: 26

9 lose Diam.-Brillanten zus. ca. 0,461 ct. (je ca. 0,05 ct.)

Ergebnis: 460 EUR

TOP-WESSELTON G - WESSELTON H in unterschiedlichen Reinheiten.

Positions-Nr.: 27

4 lose Diam.-Brillanten zus. ca. 0,44 ct. (je ca. 0,11 ct.)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

TOP WESSELTON G- TOP CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.

Positions-Nr.: 28

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 29

CHRISTIAN DIOR Modeschmuck-Brosche in Blütenform mittig bes. m. einer Imitationsperle.

Ergebnis: 10 EUR

Maße ca. 69 x 53 mm. Leichte Alters- u. Tragespuren.

Positions-Nr.: 32

Bandring bes. m. einem ovalen Smaragdcabochon u. zwei Dia.-Brillanten zus. ca. 0,1ct WEIß/ VS-SI.

Ergebnis: 240 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 53,5. Smaragd z. T. bestoßen.

Positions-Nr.: 33

Collier: Flachpanzerkette mittig bes. m. einem Dia.-Brillant ca. 0,24ct (punziert) WEIß/ VS-SI.

Ergebnis: 840 EUR

GG 14K. Fassung rhodiniert. Länge ca. 43,5 cm.

Positions-Nr.: 34

CHOPARD Damenring "Happy Diamonds Love" besetzt mit einem beweglichen Diam.-Brillant ca. 0,05ct und 28 kl. Diam.-Brillanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 56. Tragespuren.

Positions-Nr.: 35

DIX Achatkugelkette mit auffälligem Steinbock-Anhänger.

Ergebnis: 330 EUR

Silber. Länge (inkl. Anhänger) ca. 66cm. Maße Anh. ca. 10x5cm. Handarbeit.

Positions-Nr.: 36

Damenring aus Herzen besetzt mit 30 Diam.-Brillanten zus. ca. 2,7cts WEIß/ SI-PIQUE.

Ergebnis: 2.160 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 61. Steine z. T. mit kleinen Kerben.

Positions-Nr.: 37

Clipanhänger besetzt mit kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,79ct FEINES WEIß/ SI, zwei Saphiren, zwei Rubinen u. einem Smaragd im

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 38

Damenring besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,27ct FEINES WEIß/ VSI u. je einem Smaragd, Rubin und Saphir in Navetteschliff.

Ergebnis: 360 EUR

GG 18K. Ringgröße 60,5. Hochwertige Juwelierqualität. Expertise anbei.

Positions-Nr.: 39

Damenring besetzt mit zwei weißen Zuchtperlen und sechs Diam.-Brillanten WEIß/ VS.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 40

Damenring besetzt mit 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,9cts WEIß/ VSI u. einem ovalen, fac. Rubin.

Ergebnis: 1.440 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 56. Handarbeit. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 41

Brosche in geschwungener Form mit Blütenaufsatz besetzt mit sechs Saphiren in Navette-Schliff u. 31 Diam.-Brillanten zus. ca.

Ergebnis: 660 EUR

0,9ct WEIß/ VS-SI. WG 18K. Maße ca. 53,5 x 17mm. Wohl 1960er Jahre.

Positions-Nr.: 42

Brosche in geschwungener Form besetzt mit 15 rund-fac. Saphiren, acht gelben Steinen (wohl Berylle) u. elf Diam.-Brillanten

Ergebnis: 730 EUR

Positions-Nr.: 43

Ohrclips (Paar) im Art déco Stil besetzt mit Altschliff-Diam. zus. ca. 0,8ct.

Ergebnis: 480 EUR

WG 18K. Steine z. T. beschädigt. Maße ca. 24 x 10mm.

Positions-Nr.: 44

Damenring besetzt mit einem achteckigen, fac. Aquamarin ca. 4,89cts (lt. Kaufbeleg).

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 46

Damenring besetzt mit einem ovalen, fac. Aquamarin u. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,24ct.

Ergebnis: 460 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 55,5. Expertise anbei.

Positions-Nr.: 48

Anhänger mit einem barocken Tahitiperltropfen besetzt mit drei kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct LEICHT GET.-GET. WEIß/ SI.

Ergebnis: 200 EUR